Музыканты METALLICA, AC/DC, SLIPKNOT, MOTLEY CRUE, GUNS N’ ROSES о трагедии в Париже

Музыканты METALLICA, AC/DC, SLIPKNOT, MÖTLEY CRÜE, GUNS N' ROSES, SHINEDOWN, PAPA ROACH и многие другие отреагировали на события, произошедшие в Париже 13 ноября, где из-за террористических атак погибло более ста человек.

Самым серьезным стал захват зала Bataclan, где проходило выступление группы EAGLES OF DEATH METAL, собравшее более тысячи человек. Один из журналистов, бывших на этом шоу, рассказал CNN:

“Я находился внутри, когда несколько вооруженных людей ворвались в зал где-то в середине концерте. Двое или трое, без масок, с оружием, похожим на автомата Калашникова, начали хаотично расстреливать толпу.. все длилось минут десять или даже пятнадцать. Это было невероятно жестоко и возникла волна паники. Все начали бегать в разные стороны в попытках спастись. Возникла давка, в которой пострадал и я. Я видел многих, кого поразили пули. Стрелки как минимум трижды меняли магазины. На них не было масок, они осознавали, что делают и они были очень молоды”.

Micahel Dorio, брат барабанщика EAGLES OF DEATH METAL, сказал, что говорил с Julian'ом спустя 20-30 минут после террористической атаки:

“Он сказал, что во время выступления они услышали выстрелы. Они перестали играть и покинули сцену и через служебный ход вышли из здания”.

В интервью каналу WSB-TV Channel 2 Michael сказал, что его брат в порядке и находится в полицейском участке: “Не знаю, сидя или стоя, но Julian, вокалист и часть техников через дверь позади сцены, ведущей на улицу, смогли спастись”.

Все о V/A

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.