Ларс Ульрих удивлен реакцией на фильм “Some Kind Of Monster”

В недавнем интервью “TheWrap” барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) рассказал о документальном фильме “Metallica: Some Kind Of Monster”:

«Присутствие камер помогло направить процесс в нужное русло. Там присутствовали лишние глаза и уши. И знаете, иногда, когда в комнате есть кто-то посторонний, ты немного следишь за собой. Думаю, что именно это спасло от полного краха».

Помимо того, что фильм помог участникам Metallica вернуть гармонию в группу, он показал «коуча эффективности» Фила Тоула (Phil Towle), бывшего физиотерапевта, который попал в кадр в январе 2001-го и помог Джеймсу Хэтфилду (James Hetfield), Кирку Хэммету (Kirk Hammett) и Ларсу Ульриху восстановить отношения с Джейсоном Ньюстедом (Jason Newsted), пытавшимся повысить свою роль в процессе созидания, предлагая тексты для альбома и пытаясь присоединиться к команде в туре.

«Мы тогда были на распутье. Мы хотели на многое из этого материала наложить вето. Например, изъять вопросы пьянства или другие сумасбродства. Но это был первый раз, когда мы говорили друг с другом, начали вновь узнавать друг друга и как-то работать… Камеры всё это засняли».

“Some Kind Of Monster” также показал проблемы вокалиста Metallica Джеймса Хэтфилда с алкоголем и его решением отправиться в клинику. Его возвращение также вошло в фильм, когда над ним шла работа, и это вызывало серьёзное беспокойство у режиссера в том, будет ли Metallica трезвой.

«Хэтфилд ушёл, но мы сказали: “Почему мы не продолжаем снимать? Потому что считаем, что это будет интересно, — продолжает Ульрих в интервью. — Мы сказали: “Мы доверяем вам, ребята”. И они установили лишнюю пару ушей и глаз в эти комнаты ещё на 18 месяцев и наблюдали, как мы справляемся с отсутствием Джеймса и всех этих эффектов домино, которые произошли из-за его ухода».

По словам Ларса, группа понятия не имела, как фанаты примут настолько неприглядную правду жизни их кумиров и такие сессии лечения, в конечном итоге удержавшие группу от распада.

«Как бы ты ни хотел контролировать реакцию людей, тут были темы, которые затягивали удавку на твоей шее. В итоге музыкальный мир был несколько ошарашен этим фильмом, и мы не могли предположить, что его тепло примут».

Источник: www.theWrap.com
Перевод: darkside.ru


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.