Музыканты Iron Reagan и Power Trip о Клиффе Бёртоне, Ларсе Ульрихе и «Lulu»

Райли Гейл (вокалист Power Trip): Думаю, Клифф ушёл бы из Metallica. Мне кажется, начались бы тёрки, споры и разногласия… три лидера в одной группе – это перебор. И мне кажется, он бы ушёл и занимался чем-нибудь другим. Мы этого никогда не узнаем. Он умер молодым. Невозможно сказать, что бы случилось.

Фил «Лэндфил» Холл (гитарист Iron Reagan): Они ведь были обычными парнями, которые рубили металл. И вдруг превратились в миллионеров. Да у любого подростка на их месте крыша бы поехала. Ведь очень тяжело совладать с собой. Сначала выпускаешь несколько охренительных металлических пластинок, а потом… расслабляешься… наверное, это слово сюда подойдёт.

Гейл: И окружают тебя те, кто готов в любую секунду поддакивать и лизать зад. Мол «Да, чувак, всё круто! Тебе стоит это сделать!».

Фил: Ага, и сочиняешь какие-то нелепые роковые риффы, а тебе говорят: «Да! Это круто, братан! Ты же Джеймс Хэтфилд». Да он, блядь, возможно даже не знает, что круто, а что нет. Он просто верит тому, что говорят вокруг.

Слушай, а когда они выпустили альбом ‘LuLu’, у всех кишка тонка была подойти к ним и сказать: «Может быть, вам не стоит это выпускать?!». Все наоборот сказали: «Да, парни! Звучит круто!». И эта хрень в итоге вышла. Не знаю, слышал ли ты альбом, но слушается он довольно непросто. Шокирует, что группа такого уровня может выпустить нечто подобное. Ну да ладно… Они же Metallica. Они всегда правы.

Помнишь эту фразу из фильма Some Kind Of Monster, где отец Ларса говорит ему: «Если бы ты спросил моё мнение, я бы сказал стереть это»?

У Iron Reagan есть даже такая песня – DELETE THAT. И она как раз об этом эпизоде. Отец Ларса говорит ему стереть трек, который, по мнению Ларса, должен был открывать пластинку ‘St. Anger’ (2003).

Мне из фильма больше всего нравится эпизод (в удалённых отрывках, бонус-материал), когда ребята устроили вечеринку в гавайских рубашках в честь дня рождения Кирка [Хэмметта], а Ларс об этом не знал и начал ныть: «Почему же мне никто не сказал, что вы все в рубашках?». И он выходит на улицу, садится в кресло и как маленький мальчик недовольно заявляет: «Вечно этот Кирк!». В общем, бесится. И дико круто, что они не побоялись показать этот эпизод своим поклонникам.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.