Барабанщик LAMB OF GOD выделил лучшие альбомы METALLICA и MEGADETH

В ходе интервью для журнала Rhythm барабанщик LAMB OF GOD и MEGADETH Chris Adler выделил альбомы METALLICA “…And Justice For All” и MEGADETH “Peace Sells… But Who's Buying?”, как эпохальные работы в хэви-металле.

“Выход 'Justice' изменил очень многое. Барабанный звук на этой пластинке был соверешнно уникальным, а общая чистота звучания – беспрецедентной для металла. Конечно, находились ребята, которые играли и быстрее, и более технично, но на большинстве подобных пластинок было нихрена не разобрать их сложнейших задумок из-за слишком грязного звучания! Именно на 'Justice' всё в первый раз стало кристально чётким. А уж барабаны… Я действительно не думаю, что с тех пор вышла хоть одна металлическая пластинка, на которой звук этого инструмента был бы настолько революционно по-новому представлен. Этот альбом стал для всей сцены настоящим откровением. Я до сих пор регулярно его переслушиваю и вновь и вновь очаровываюсь теми песнями.

Что же касается 'Peace Sells'… Выход этого альбома по-моему изменил вообще всё в мире тяжёлой музыки. Я считаю эту пластинку Библией всего металла. Барабанщик, Gar Samuelson, научил меня думать шире о возможностях нашего инструмента, потому что он никогда не был типичным металлическим ударником. Конечно, я не хочу принижать достоинств Lars'a, Dave'a Lombardo или Louie Clemente из TESTAMENT, но именно Gar стал тем парнем, который заметно приподнял уровень мастерства и разнообразия для барабанов в этом жанре”.

Все о Lamb of God

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.