Роберт Трухильо о том, почему он играет пальцами на бас-гитаре

Басист Metallica Роберт Трухильо (Robert Trujillo) в недавнем интервью UltimateGuitar.com рассказал о том, почему не использует медиатор. В конце поста видео с проб Роба в Металлику. Из фильма “Some Kind Of Monster”. А фото справа сделано во время концерта в Москве 27 августа этого года. Отчёт тут.

Роберт: «В Metallica мы играем чуть быстрее вживую, и это может вызывать сложности. Я разработал целую технику для пальцев с момента моего появления в команде, и это потребовало времени. Всё зависит от ситуации. Когда я пришёл в Suicidal Tendencies, я держал бас очень высоко, как Марк Кинг (Mark King), потому что он оказал на меня огромное влияние, и должен был подгонять ремень, так как мою правую руку сдавливало так, что не было кровотока!

Я, как правило, играю жёстко, быть может, жёстче многих других, поэтому у меня очень сильные пальцы. И часто я немного использую ногти. Всё вместе дает комбинацию звучания, в которой есть место мягкости пальцев и небольшой жёсткости ногтей. Это работает на ряде песен, но если я играю балладу, то считаю, что такой подход вряд ли сработает. Я лучше буду использовать подушечки пальцев для более объёмного звучания. Всё это делается кончиками пальцев».

Источник: UltimateGuitar.com

Перевод: darkside.ru

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.