APOCALYPTICA о METALLICA

Mulatschag недавно поговорили с двумя участниками APOCALYPTICA — Paavo Lötjönen'ом и Perttu Kivilaakso — спросив о том, каким для них была встреча с METALLICA на юбилейных концертах в декабре 2011 года.

Perttu: «Конечно, нам было очень приятно быть одними из тех, кто принимал участие в этих концертах. Ну и в итоге, с учётом того, чего мы достигли в нашей карьере, было приятно понимать и осознавать, что, к примеру, ребята из METALLICA, которые и были причиной для начала нашей карьеры, уважают нас настолько, что хотели видеть нас на своих юбилейных выступлениях. Естественно, это было офигенно. Я помню, как начал играть “One”, а рядом находился James, и я подумал, что в 13 лет он был моим главным кумиром, а сейчас я стою с ним рядом и играю вместе. Может, это и смешно, но с другой стороны всё было естественно и логично».

Paavo: «Знаете, общение с METALLICA было очень классным на протяжении всех этих лет. Мы впервые играли перед ними в1996-м. Для нас это было пятым шоу для рок-н-ролльной аудитории, и мы выступаем на разогреве у METALLICA, так что для нас это было немного диковато. И с того момента мы много раз пересекались с ними на одних и тех же фестивалях и… Скажу так: общение с METALLICA очень классное и очень приятное».

Pertu: «Мы были весной в туре, и Lars пришёл на наше выступление в Сан-Франциско. И да — обычно мы пытаемся зависнуть, если есть такая возможность».

Все о Apocalyptica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.