Музыканты Disturbed о том, как впервые услышали Metallica

Вокалист американской альт/ню-метал группы Disturbed Дэвид Дрейман (David Draiman) и гитарист Дэн Дониган (Dan Donegan) рассказали о своём знакомстве с Металликой.
Дэвид Дрейман: Первое, что я услышал – была пластинка ‘Ride The Lightning’ и это была словно пощёчина. Никогда ничего столь агрессивного не слышал. В этой музыке присутствовали элементы панка и «классического» хэви-метала, только на совершенно новом уровне. Агрессия и ярость… я был шокирован и отравлен этой музыкой одновременно. Ничего подобного я ещё не слышал…

Дэн Дониган: Лишь несколько групп, которые… Может быть, у всех по-своему, но мне кажется, у каждого из нас есть лишь несколько групп, услышав которые в первый раз, вы запомнили на всю жизнь. И для меня это тоже был альбом ‘Ride The Lightning’. Ничего подобного я ещё не слышал. Он не только тяжелый и агрессивный, но я ещё и мог разобрать слова Джеймса. Я слышал, что он поёт; тексты можно было разобрать. Альбом не состоял только из сумасшедших трэшевых боевиков, где всё смешано в одну кашу. Для меня это было послание… и я понимал смысл этого послания… Это была тяжелая трэш-группа, и у них даже была баллада на альбоме, так что это было просто потрясающе. Но я никогда не слышал ничего вроде ‘Trapped Under Ice’, ‘Fight Fire With Fire’ и ‘Creeping Death’. Очень сильный альбом.

Дэвид Дрейман: Мы несколько раз встречались с ребятами из Metallica. Они просто невероятные парни – да, так и есть. Очень вежливые, скромные и душевные ребята. И они поддерживают все остальные направления хэви-метала. Они являются одним из столпов в мире тяжелой музыки.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.