LARS ULRICH о документальном фильме про лидера NIRVANA

В радиошоу “Sixx Sense With Nikki Sixx” Nikki задал вопрос барабанщику METALLICA Lars’y Ulrich’y о том, что он думает насчёт документального фильма о Курте Кобейне — “Montage Of Heck”, на что тот ответил:

«Считаю, что это прекрасный образчик киноискусства. Думаю, даже уникальный. Я никогда ничего подобного не видел. Мне понравилось, что жизнь Курта была показана в интимных подробностях, но в то же время меня это несколько испугало, так как при таком подходе разрушается толика мистицизма. И я сидел и размышлял: “А нужно ли мне было видеть Курта в ванной?” Смекаете? Ну вот и всё в таком духе.

Я считаю, что как фильм это фантастический, оригинальный, очень смелый образец кинопродукции. И я думаю, что это очень смелый фильм, считаю его очень дерзким. Я аплодирую тому, что подобный фильм был создан. [Но] как фанат Кобейна, как фанат NIRVANA я считаю, что для меня он слишком, излишне подробен и интимен. Смекаете?! Просто потому, что когда я вновь услышу “Come As You Are” или ещё какую-то из его песен, я будут видеть его бреющимся в ванной или как в финальных сценах, держащего Frances, всё в таком духе».

Lars также сказал, что «посмотрел фильм дня три назад и пока ещё не сформулировал для себя своего отношения».

«Пока собираюсь с мыслями. И хотел бы его ещё пересмотреть. Как фильм я считаю его очень здравым и хорошо сделанным в части того, как всё рассказано и как всё собрано воедино. Как я уже говорил, как документальный фильм он очень, очень… Я к тому, что в плане биографичности ближе уже не подберёшься. Но с позиции фаната это “Вау, ну это слишком”. Так что я пытаюсь найти компромисс между этими позициями. Но я считаю, что он очень интересен, и надеюсь, что посмотрю его ещё не один раз».

Премьера фильма состоялась на канале HBO 4 мая.

Все о Nirvana

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.