MASTODON vs. Lars Ulrich. Билл Кэлли-ХЕР, или Член за знакомство!

Что обычно происходит, когда люди знакомятся? Ну, представился. Пожал руку. Все банально. Но если вы гитарист MASTODON, все можно повернуть иначе. С, так сказать, огоньком. В общем, совершенно феерическая и интимная история случилась, когда Билл Кэллихер решил представиться Ларсу Ульриху. Звучит почти как анекдот.

Mastodon Lars Ulrich Bill Kelliher

Рассказывает басист Troy Sanders. «Дело было на одном из европейских фестивалей. Все, что я помню, так это общий ажиотаж — все были в настолько приподнятом настроении, что наш гитарист Билл подошел к Ларсу Ульриху, достал свой член и положил ему в карман. Так мы познакомились с METALLICA. Трудно даже поверить, но с тех пор мы откатали массу совместных туров. Играли даже на лондонском стадионе Wembley перед аудиторией в сто тысяч человек. Я был так счастлив!

METALLICA — это одна из главных причин того, что я вообще взял в руки бас-гитару, начал играть и прошел длинный путь к тому статусу, в котором пребываю сейчас. И вот. Прошли годы, а мы играем в их суппорте на Wembley. Сотня тысяч зрителей. Потрясающе! Этим летом мы снова поедем в небольшой гастрольный тур, просто MASTODON и METALLICA, — выступим на нескольких концертах в России. Если б вы вернулись в прошлое и передали такую инфу 13-летнему мальчику Трою, его башка б взорвалась!»

Ну и как бы между делом, безо всякого намека на удивление, история про хер Кэллихера. Фантастический народ все-таки эти «мастодонты». Ну а если вам в жизни доведется встретить, например, Ульриха, план действий известен. Член, кармашек, совместный тур. Аминь.

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.