Вокалист FOO FIGHTERS: «Я буду фанатом METALLICA до самой смерти»

Вокалист FOO FIGHTERS Dave Grohl, недавно названный официальным представителем Дня музыкального магазина, рассказал Creative Loafing следующее:

«Я слышал, что METALLICA выпускают своё демо, и делают это на кассете, и это чертовски круто! Я купил первую запись METALLICA на кассете по почте через каталог в 1983 году. Я никогда их не слышал. Я ничего не знал о них, кроме того, что у них классное имя и описание, что это “трэш-металл”. И я понятия не имел, что это означает.

Я слушал огромное количество панка, я любил MOTÖRHEAD, но трэш-металл? Звучало пугающе и клёво. Так что я отправил им свои шесть или семь долларов и через несколько недель получил по почте кассету. Это был “Kill ‘Em All”, и он просто взорвал мой чёртов мозг! Я буду преданным поклонником METALLICA до самой смерти только благодаря этому опыту. Это было сродни тому, будто кто-то прислал мне Святой Грааль. Это было что-то типа: “А-А-А-А! Это так убойно!” Так что как только я узнал, что они выпускают своё первое демо, то подумал: “Обалдеть! Да ещё и на кассете! Должно быть очень прикольно».

Напомнив, что на “No Life ‘Til Leather” партии записывал Dave Mustaine (MEGADETH), Grohl сказал: «Да, это просто замечательно. И что самое крутое во всём этом, так это то, что одна из самых знаковых и грандиозных групп в мире даёт возможность новому поколению услышать свои самые первые записи, что невероятно важно и очень круто!»

Все о Foo Fighters

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.