Фанаты Metallica «обрушили» сайт продажи билетов на концерт группы в Петербурге

Сходить на героев тяжелого рока мечтает и стар, и млад. Вот и ажиотаж вокруг Metallica выдался громадным – в Петербурге поклонники группы «обрушили» сервис по продаже билетов.

Фанаты американской четверки атаковали сайт в самый первый же день старта реализации заветных проходок, 2 декабря. По данным пресс-службы организаторов концерта корпорации PMI, перебои в работе сайта начались с десяти утра. Последней каплей стал момент, когда на сервисе пыталось купить билет больше 1000 человек в секунду – он просто «упал».

В итоге работу самого сайта удалось восстановить достаточно быстро, но сервис по продаже билетов не работал целые сутки. Теперь продажи продолжаются, но разработчики обещают, что подобные «падения» больше не повторятся.

Metallica выступит в Петербурге 25 августа, 27 августа – концерт в Москве. Билеты на концерт в Северной столице стоят от 1500 до 10 000 рублей.

Источник: Комсомольская правда

P.S. Некоторые источники говорят о росте цен на билеты на концерты западных звёзд в России в том числе Металлики на 20% в начале 2015 года. К слову, с начала продаж цены уже изменились примерно на пятую часть, неизвестно означает ли это, что роста в новом году не будет (так как он произошёл уже в декабре), но мы всё же советуем фанатам купить билет в оставшиеся дни уходящего года и доносим до вашего сведения эту информацию от промоутеров.

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.