Metallica могут не попасть на “Glastonbury” из-за любви к охоте

Британские любители музыки требуют отмены выступления Metallica на фестивале “Glastonbury”. Меломаны считают пристрастие фронтмена группы к охоте на медведей несовместимым с идеалами Гластонбери и призывают всех неравнодушных присоединиться к петиции за отмену шоу группы 28 июня.

На данный момент к группе «Remove Metallica from Glastonbury Festival for their support of Bear Hunting» в Facebook присоединилось более 27 тысяч человек (ссылка на эту запись).

Сетевая акция стартовала после того как стало известно, что Джеймс Хэтфилд озвучит документальный сериал «Охота» для канала History, в котором будет показана экспедиция на Аляску группы из восьми охотников для поиска и преследования бурых медведей.

«Это не охота для добычи пропитания или выживания. И это также не охота для охраны природы, – говорится в заявлении организаторов группы. – Охота на медведей на острове Кадьяк проводилась с использованием «негуманного» оружия, которое редко приводит к «чистой смерти» – часто животное оказывается раненым и испытывает сильные мучения перед смертью. Это недопустимо в нашем цивилизованном мире».

При этом активисты утверждают, что их кампания направлена не против Metallica, а против их поддержки большой охоты. «Для участников группы это прекрасная возможность открыто выступить против большой охоты», – также говорится в заявлении.

Metallica заявлена хедлайнером фестиваля Гластонбери в субботу, 28 июня. Премьера документального сериала “The Hunt” состоится 8 июня на телеканале “History”.

Инфо: music.com.ua

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.