Джеймс Хэтфилд о новом материале и фестивале “Orion Music + More”

Перед “Metallica Night” в Сан-Франциско, Калифорния, 16 мая этого года журналисты местного радио “Live 105″ 105.3 FM пообщались с фронтменом Metallica Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield). Разговор был как о выступлении на матче “Giants” в тот вечер, так и о планах банды на будущее.

Про новый альбом:

Джеймс Хэтфилд: «Нам надо перебрать около 800 риффов и выбрать самый сок. В плане лирики к песням уже было проделан немало работы за эти 6-7 лет с момента выхода последнего альбома. Нас всегда что-либо вдохновляет, не только книги, фильмы или что-то в этом роде, но и случаи из жизни, наш родительский опыт, да и просто какие-то моменты в жизни. Тексты, главным образом, исходят из глубин души. За последние 6 лет мы многому научились в нашей жизни. И это непременно отобразится”.

О том, будет ли внушительный объём идей сейчас реализован как в 90-х на “Load”/”Reload”:

Джеймс Хэтфилд: «Нет, сомневаюсь. “Load” и “Reload” были скорее переизбытком. Было множество песен, а нам нечего с ними делать. Мы можем написать много довольно неплохих песен. Думаю, мы извлекли что-то вроде небольшого урока из этого. Почему бы не сосредоточиться на 8-10 реально хороших песнях, чтобы в приоритете было качество, а не количество. Нет, песни замечательные, но создалось впечатление, что мы откусили больше, чем это стоит проглотить. А ещё и заставлять фанатов и нас самих ждать дольше… Мы собираемся сосредоточиться на одном альбоме.»

О фестивале “Orion Music + More”:

Джеймс Хэтфилд: «Никогда не угадаешь в точку, что будет в будущем. Перед нами всегда появляются препятствия, вызовы. “Orion” был одной из наших попыток. Прибыли с него мы не поимели, но зато клёво провели время. На обоих фестивалях было офигительно и хочется верить, что если вы там были, вам понравилось. Я не знаю, будем ли мы ещё когда-нибудь проводить его в США. Кто знает, что будет? Другие проекты типа поездки в Антарктиду, первого концерта в Китае, дальнейшего проведения фестивалей и создание нового альбома. Вот что на повестке дня.»

Оригинал: live105.cbslocal.com


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.