Кирк Хэммет о новом альбоме Metallica: “В сентябре возьмёмся за дело”

Гитарист Metallica Кирк Хэммет (Kirk Hammett) дал интервью журналу “Guitar World”. Хэммета спросили про новый альбом Металлики и новую песню “Lords of Summer”, которую группа представила в туре по Южной Америке в марте. Читаем свежее интервью первыми!

Про новый альбом:

Кирк Хэммет: «Мы определенно хотим записать альбом. Но у нас есть все эти тур-обязанности, и мы теперь с семьями. Скоро настанет лето, и будет сложно работать, потому что у детей будут каникулы».

«Но у нас есть резерв риффов в рифф-банке» – он продолжает – «Сейчас мы разбираем риффы, соединяем их и двигаем. Позже, мы всё это пересмотрим, и увидим к чему это ведёт. Мы все сказали друг другу, что в сентябре возьмёмся за дело. Я знаю, я говорил всем, что это будет в январе…но такова уж жизнь (смеется)».

Про «Lords of Summer»:

Металлика заявила ранее, что «Lords of Summer» представляет их текущий «творческий хэдспейс». Хэммет обращает внимание на то, что трэк по-прежнему находится в процессе совершенствования.

Кирк Хэммет: «Из-за того, что нам пришлось выступать тем же вечером, у меня не было времени проработать соло в “Lords of Summer”. То соло, что на демо трэке, – это всё что мы успели сделать за то время. Я едва ли знал, что собираюсь делать (на записи), и у меня не было времени, что бы сформулировать что-либо. Мы сказали всем, что песня это демо-версия… а соло это демо-версия (смеётся). Если сравнивать соло из демки с тем, что я играл вживую в Южной Америке, то сейчас оно намного лучше и более усовершенствованное».

Перевод: JetsoSet. Спасибо!
Оригинал: www.guitarworld.com.

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.