Мастейн: «После ухода из Metallica я полностью пересмотрел свою технику игры»

В интернетах стартовал новый проект “Metalhead To Head”, первый эпизод которого включает в себя интервью с лидером Megadeth Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine), которое проводит Рики Варвику (Ricky Warwick) из Black Star Riders и Thin Lizzy. Ответ на вопрос Варвика о гитарной технике Мастейна ниже!

Дэйв Мастейн: «Когда я был в Metallica, когда я мог сочинять соло, я сочинял их. И когда я ушёл, я полностью пересмотрел свою технику игры на гитаре и изменил её — если раньше это выглядело, что я играю из любви к этому, то позже я стал играть, будто раздражён. Для меня играть — исполнять соло-партии и всё в таком духе, люди делают много техничного материала, они используют свипинг и т.п., и делают много того, что выглядит красиво, но знаете что?! После какого-то момента, когда очередной музыкант свипует в ходе всего соло, ты понимаешь: уже хватит. Я верю в то, что Дэвид Гилмор (David Gilmour) может сказать одной нотой больше, чем половина этих парней, которые только и умеют, что нарезать какие-то безумные соляки».

Перевод: darkside.ru

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.