Metbash-отчёт: Шоу Metallica в Буэнос-Айресе. День #1, 29 марта

29 марта Metallica отправляется в Буэнос-Айрес, столицу Аргентины, где у неё запланировано сразу два концерта подряд. Об этом нигде не сообщается, но на мой взгляд, выступления что в Аргентине, что в Чили двумя днями раньше были под срывом, так как именно сейчас в Южной Америке бушует разрушительное землетрясение. Оно накрыло Чили почти сразу после того, как оттуда уехала Металлика и продолжает сотрясать до сих пор. Приятно видеть, что очередной катаклизм не помешал встретиться фанатам и группе. Если помните, в 2009 году стоял риск срыва концертов в Мексике из-за эпидемии свиного гриппа. Но шоу тогда состоялись и более того, подарили нам классный концертный DVD “Orgullo, Pasión, y Gloria: Tres Noches en la Ciudad de México”. Равно как и состоялись два концерта в Москве 24 и 25 апреля 2010 года, несмотря на извержение вулкана в Исландии и отмены авиасообщения во всей Европе. Металликовцы тогда добрались до нас из Прибалтики на пароме, поезде и авто.

Что интересно, фанаты на оба вечера выбрали практически одинаковые сет-листы. Хотя, казалось бы, ребята, у вас все шансы послушать и хиты, и редкие вещицы. Тур “Metallica By Request” в его южноамериканской версии близится к завершению и уже можно сделать предварительный объективный вывод, что выгод от составления сет-листов для концертов Metallica фанатами гораздо меньше, чем явных минусов. С одной стороны, Ларс Ульрих (Lars Ulrich) полностью умывает руки и отпадают претензии фанатов касательно того, что Металлика играет одни и те же заезженные хиты. С другой, сама идея была отличной, если бы не принцип демократии, когда победитель выбирается большинством голосов, сыгравший в данной ситуации злую шутку. Большинство фанатов возможно и не знает о существовании других песен, кроме “Enter Sandman”, “Sad But True”, “Master Of Puppets”, “One”, “Seek & Destroy” и так далее. Их они и выбрали, на них они и идут. “Прошаренные” заядлые фанаты, желающие эксклюзива, остаются у разбитого корыта.

Поэтому, на мой взгляд, сет-листы должны составляться ни кем иным, как Ларсом Ульрихом, дабы найти золотую середину для большинства – среднестатистических фанатов, и меньшинства – лояльных фанатов Metallica, представляющих для банды бОльшую ценность. Лично у меня за этот южноамериканский тур интерес к слежению за концертами Metallica резко упал, так как интрига убита – сет-листы похожи друг на друга как две капли воды.

Далее полный Metbash-отчёт с сет-листом, фото и видео с концерта группы Metallica в Буэнос-Айресе 29 марта 2014 года!

Локация: Buenos Aires, La Plata, Argentina
Дата: 29 марта 2014 года
Арена: “Estadio Ciudad de La Plata”

Setlist:

The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
1. Battery
2. Master of Puppets
3. Welcome Home (Sanitarium)
4. Ride the Lightning
5. The Unforgiven
6. Lords of Summer (New Song!)
7. Fuel
8. Sad But True
9. Fade to Black
10. …And Justice for All
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Creeping Death
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
16. Whiskey in the Jar (Lena Bourne Fish / Thin Lizzy cover)
17. Orion (Song of the day Winner)
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø

P.S. Кто ещё не обратил внимание, у нас есть лирика и перевод песни “Lords Of Summer” – CLICK HERE!


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.