Мужская футболка «Дискография Metallica»


Чёрная мужская футболка «Дискография Metallica» с коллажём из обложек альбомов группы Металлика.

Дискография группы Металлика состоит из девяти студийных альбомов, крайний из которых, «Death Magnetic», выпущен 12 сентября 2008 года.

Пятый одноименный альбом Metallica, часто называемый The Black Album, был выпущен в 1991 году и дебютировал на первой строчке в Billboard 200. Группа отправилась на два года турне в поддержку альбома. Metallica с тех пор был сертифицирован 16 раз платиновым RIAA. Metallica написали достаточно материала для двойного альбома, но выпустили все это в виде двух отдельных альбомов, под названием Load и ReLoad. После выхода кавер-альбома и концертного альбома, Ньюстед (который позже присоединился к Voivod) ушел из группы. Metallica записали St. Anger без официального басиста (басовые партии для написания и записи во время сессий альбома были сыграны давним продюсером группы Бобом Роком). Роберт Трухильо был нанят в качестве нового басиста Metallica в 2003 году.

Metallica продала более 100 миллионов пластинок по всему миру, с более чем 60 миллионов записей в одних только Соединенных Штатах (53 850 000 альбомов с 1991 года, когда SoundScan начал отслеживать фактический объем продаж). Metallica является единственной группой в истории, которая иметь пять последовательных студийных альбомов, дебютировавших на первой строчке в Billboard 200.
Цена: 20 USD
Фасон: мужская
Размеры: S, L, XL, XXL

Читать далее


Запись опубликована в рубрике MetallicaSHOP с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.