Metallica выпустит трибьют на Ронни Джеймс Дио в апреле 2014 года

В апреле прошлого года Metallica заявила (читай), что примет участие в записи трибьют-альбомов Deep Purple и легендарного вокалиста Ranbow, Black Sabbath и Dio Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio). И если трибьют на Deep Purple от Металлики вышел уже той же осенью на сборнике “Re-Machined: A Tribute To Machine Head”, то сборник каверов на Дио пропал из новостей на полтора года.

И вот совсем недавно Эдди Транк (Eddie Trunk) приоткрыл завесу: “Я слышал грядущий трибьют-альбом Дио с песнями Metallica, Anthrax, Halford и других. Металлика сделала попурри на Rainbow, которое убивает! Альбом выйдет в апреле, а средства пойдут в Фонд Дио. Подробности будут, когда их можно будет дать. Также многие спрашивают про Hear N Aid, ре-релиз планируется на 2014 год.”

Ждём Metallica – “Rainbow Medley”! Красавцы, снова выбрали не самый очевидный и заезженный вариант.. Жалко, что со своими сет-листами так не делают :) Прежде металликовцы записывали “Mercyful Fate Medley” и даже исполнили один раз с классическими музыкантами группы “Мерцифул Фэйт”!

Кавер на Deep Purple – “When a Blind Man Cries”:


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.