Статбаш! Итоги проката фильма “Metallica Through The Never” в России

Думаю, что самое время начинать подводить итоги проката фильма “Metallica Through The Never”. Начнём, пожалуй, с России-матушки, затем перейдём на всю планету. На самом крупном американском метал-портале, а затем и одном из крупнейших российских вышла не так давно статья, переполненная критикой и дополненная данными о прокате. Фишка в том, что фильм там называют провальным и утверждают, что он не окупил и десятой части своего бюджета.

Печально, но даже не проверив эту информацию, многие сайты, сообщества и паблики в российской соц. сети “ВК” стали копипастить и тем самым вводить читателей в заблуждение. Хотя в реальности фильм показал себя в кинотеатрах достойно. А приведённые в той статье цифры были лишь по показам в США. Но об общих суммах и числах людей, что собрал “Metallica: Сквозь невозможное” во всём мире и конкретно по странам, мы поговорим, как и обещали, в следующий раз. Сегодня только Россия. И вот, что мы имеем:

Фильм “Metallica: Сквозь невозможное” по состоянию на 3 ноября 2013 года собрал в российском прокате под руководством компании “West” 813 013 долларов. Для сравнения – это самый лучший результат после родины фильма – Соединённых Штатов. Что касается количества людей, посмотревших фильм, то в РФ их составило 88 286 человек (по состоянию на сегодня). По размерам это толпа, превышающая заполненные “Лужники” 18 июля 2007 года. За первую неделю проката в кинотеатрах IMAX 3D “Metallica Through The Never” собрал у нас 140 053 долларов. В общей статистике, Россия заняла 17,2% кассовых сборов фильма по миру.

Понедельная статистика проката “Metallica Through The Never” в России:

  • 1 уикенд: 26-29 сентября – 140 053 долларов
  • 2 уикенд: 3-6 октября – 261 089 долларов
  • 3 уикенд: 10-13 октября – 124 692 долларов
  • 4 уикенд: 17-20 октября – 12 556 долларов
  • 5 уикенд: 24-27 октября – 7 259 долларов
  • 6 уикенд: 31 октября-3 ноября – 4 644 долларов
Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.