Звукорежиссёр Metallica Большой Мик о микрофонах для Ларса Ульриха

Все помнят Большого Мика (Mick “Big Mick” Hughes)? Этот добролицый бородач давний FOH-инженер Metallica. Не так давно Мик поделился секретами подзвучки тарелок и томов Ларса Ульриха (Lars Ulrich), барабанщика Metallica. Мик Хьюз рекомендует всем “d:vote™ 4099″ от “DPA”.

Мик Хьюз: «После 30 лет с Metallica – и 15 лет я подзвучивал барабаны Ларса другими брэндами микрофонов. Но в конце концов меня уговорили попробовать микрофоны “DPA” от “Morten Uldbæk”, крупнейшего датского дистрибьютора для консолей “Midas”. Должен признать, я никогда не считал “DPA” как правильный вариант микрофонов для живой рок-музыки. Но после того, как предоставил им попытку, я был действительно впечатлён их яркостью и чёткостью.»

Последним толчком перейти на “DPA” стало решение из студии, где инженеры трудились над созданием саундтрэка к фильму “Metallica Through The Never” (”Metallica: Сквозь невозможное”).

Большой Мик: «Записью наших старых микрофонов ребята не были довольны, потому что они не поставляли звук во всём диапазоне частот. Очевидно, что для объёмного звучания, особенно в 3D-фильме, важно, чтобы звук был идеальным. Так я посоветовал им “DPA d:vote 4099″, и после A/B-теста они остались очень довольны и поддержали переход на них.»

Мик Хьюз добавляет, что яркое и чёткое звучание “DPA d:vote 4099″ дополняет гораздо более высокий диапазон частот. В результате он больше не нуждается в использовании “эксайтера” для тарелок и томов, как это было во время использования прежних микрофонов.

Мик Хьюз: «Технология не стоит на месте, и я всегда нахожусь в поиске лучших решений. Теперь, когда я обнаружил “DPA”, я с нетерпением жду момента, чтобы опробовать ряд других моделей. Уже положил глаз на микрофоны “d:dicate™ 2011″. Мне сказали, что они прекрасно подходят для барабанов.»

P.S. Стоит один такой малыш-микрофон “DPA d:vote™ 4099″ около 20 тысяч рублей :) .

Официальный сайт “DPA”: www.dpamicrophones.dk

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.