METALLICA выпустят ‘Through The Never’ на виниле на “Black Friday”

В честь “Black Friday” METALLICA выпустит специальное виниловое издание “Metallica Through The Never (Music From The Motion Picture)”, которое будет доступно на 4-х пластинках тиражом только в четыре тысячи экземпляров.

Основанный в 2007, и официально стартовавший в 2008 METALLICA’ой, Record Store Day обычно проходит в третье воскресенье апреля, когда музыканты и продавцы музыки отмечают этот день, для которого группы выпускают эксклюзивные издания, распространяемые исключительно через независимых продавцов музыки. Их список доступен по этому адресу.

На вопрос о том, почему METALLICA стала первой из крупных групп, поддерживающих Record Store Day, Lars Ulrich ответил: “Что касается меня, то я стал собирать записи с девяти лет, и они играли очень важную роль в моей жизни. Это именно та причина, по которой я хотел играть в группе, так что включиться и поддержать Record Store Day для нас было элементарно”.

James Hetfield: “А что касается меня, то когда моя дочка попросила проигрыватель я буквально прокричал “Да!!!” и ответ её в Amoeba Records во Фриско. Она вернулась домой и стала крутить некоторые винилы на своем проигрывателе. А через два дня сказала: “Папа, там есть песни и на другой стороне! [смеется] Да, верно!”

“Metallica Through The Never (Music From The Motion Picture)” был продан тиражом около 25 000 копий в первую неделю продаж в США и попал на девятое место чартов The Billboard 200. Диск появился в магазинах 24 сентября усилиями собственного лейбла коллектива, Blackened Recordings.

Все о Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.