Басист METALLICA о работе над новыми песнями группы

Dave Basner из VH1 Radio Network’s поговорил с басистом METALLICA Robert’ом Trujillo о специфике работе над новыми песнями группы.

Robert: “В основном, мы подолгу джемуем. Мы обязательно возим с собой небольшую репетиционную комнату на все гастроли, таким образом, все риффы, идеи и прочее оказываются записаны и отрепетированы на начальном этапе. Над каждой мы какое-то время думаем, пытаемся сходу сделать какую-то простенькую аранжировку. Уже затем мы начинаем процесс отбора.

“У James Hetfield’a постоянно наготове новые риффы, мне кажется, у него их целые тысячи, и при этом каждый – как на подбор. Я думаю, что самый его неинтересный рифф мог бы стать самым лучшим риффом для какой-то другой группы. Поэтому мы по-настоящему счастливы иметь такого потрясающего композитора на борту… Правда, порой довольно сложно выбирать из большого количества по-настоящему классных идей, когда каждую очень жалко выбрасывать. Сейчас мы находимся как раз в самом разгаре процессе этого естественного отбора.

В другом интервью для южноафриканского журнала Fuse, басист METALLICA рассказал, что Rick Rubin по-прежнему числится в кандидатах на вакантную должность продюсера нового альбома группы.

Trujillo: “Ещё слишком рано говорить об этом с определённостью, потому что, в самую первую очередь, нам необходимо набросать черновые макеты более-менее готовых песен, самых лучших из всех, что у нас получатся. Только потом будет идти речь о выборе продюсера для записи альбома. Я считаю, что Rick Rubin помог нам записать прекрасный диск, поэтому возможность о новом сотрудничестве с ним, разумеется, рассматривается”.

Все о Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.