Дэйв Мастейн о Металлике и Кирке Хэммете сразу после увольнения

Как вы наверное в курсе, полагаю, не без помощи нашей новой рубрики “30 Years Strong”, что недавно исполнилось ровно 30 лет тому дню, когда Metallica уволила Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) из группы 11 апреля 1983 года. Мы писали об этом тут. Сегодня хотели бы вам показать самое первое интервью Дэйва в составе его новой на тот момент группы Megadeth. Интервью было дано в январе 1984 года, и формально его нельзя относить к рубрике “30 Years Strong”. Но я подумал, что прочитать его сейчас, пока ещё информация о уходе Мастейна не растворилась в голове, было бы лучше, чем, скажем, в январе 2014 года. Поэтому читайте и вкушайте настоящий “St. Anger” от Дяди Дэйва!

Дэйв Мастейн: “Мне просто интересно, что собираются делать Metallica, когда у них кончатся мои риффы?

Я уже однажды ударил Джеймса по морде, а Ларс боится собственной тени. Когда я присоединился к этой группе, у них была только одна песня – “Hit The Lights” – не Джеймс написал её, а парень по имени Хью Таннер (Hugh Tanner) её написал. Затем мы записали “Jump Into The Fire”, “The Mechanix” и песню под названием “Motorbreath”, которая является ещё одной песней, написанной Хью Таннером, и я написал к ней вступление, которое Ларс не знал как исполнить на ударных. Я написал большинство песен на всем этом чёртовом альбоме! Я написал четыре из них, Джеймс написал три, а Хью Таннер две!

Кирк это жополиз… «Да, Ларс, я сыграю соло Дэйва»; «Да, Джеймс, я сыграю это»… Джеймс сыграл все партии ритм-гитары на этом альбоме, а Клифф написал все соло Кирка – так что это показывает, что у них большие проблемы с новым богом гитары!

Я думал, что у меня наступили чертовски тяжелые времена с тем, чтобы создать что-то лучше, но эта группа в три раза быстрее, профессиональнее и дочерта тяжелее! Я откликнулся на объявление в «Recycler», которое гласило «Требуется хэви-метал гитарист для музыки, гораздо тяжелее, чем сцена Лос-Анджелеса»”.

Перевод: Дмитрий “Atheist” Семёнов
Загляните в его группу ВК: vk.com/metallistu

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.