Metallica в московском “Олимпе”: Три лет, три зим

Сегодня, между 23:59 и 00:00 24-го и 25-го апреля соответственно предлагаю вспомнить события 3-летней давности, когда с двумя суперконцертами к нам пожаловала Metallica. Это были 144-й и 145-й концерты в рамках всемирного тура “World Magnetic”, 23-й и 24-й в 2010-м году. Концертов два, приезд в Россию один, по счёту он был четвёртым. Напомню три предыдущих: 1) 28 сентября 1991 года на тушинском аэродроме в рамках феста “Mosters Of Rock”; 2) 18 июля 2007 года на стадионе БСА “Лужники”; 3) 18 июля 2008 года в СКК “Петербургский” в Санкт-Петербурге.

На данный момент это последние концерты Metallica в Россие. Многим запомнились инциденты с запретом московского Правительства устраивать пиротехническую часть шоу (к счастью, это было улажено), как обворовали на 500 баксов Хэтфилда (James Hetfield) в ресторане, а затем фанаты устраивали акцию в стиле “кому что не жалко дабы поддержать Джеймса”, но большинство вспоминает только позитив: яркое шоу, переполненный зал, колоритные сет-листы с классикой по большей части 24-го и эксклюзивом 25-го, и так далее! Предлагаю далее по ссылке вспомнить эти два прекрасных вечера, надолго запомнившиеся российскому метфан-сообществу и Метбашу в частности! Вас ждёт подборка из лучших фоток с обеих концертов и интервью Джеймса каналу “A-One” тех времён, пока ещё тот (канал) не скатился в кал.


Ну и в завершение этого обзора хотел бы поделиться информацией, которую вы точно хотите знать. Когда к нам приедет с концертом Metallica снова? Ответ таков: в 2013 году концерта(ов) не будет, в 2014 году концерта(ов) тоже не будет абсолютно точно. Это подтверждают два компетентных источника Metbash.ru! Так что минимум 2015 год, пока что точно сказать не могу, но не раньше – это точно.

Отчёт о выступлении 24 апреля 2010 года | Отчёт о выступлении 25 апреля 2010 года


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.