Джеймс Хэтфилд: “Я с нетерпением жду момента, когда мы начнём запись следующего альбома”

Журналист “Philadelphia Inquirer” провёл беседу с фронтменом Metallica Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield). Наиболее интересные выдержки из этого разговора представляем вам ниже!

Metallica громогласно выступила против Napster в конце 1990-х, на заре революции файлообменных сетей, и вы поносили эту компанию. Что ты думаешь об этом сейчас?

Джеймс Хэтфилд: Я считаю, что все поступили неправильно — начиная с людей, придумавших технологию, и заканчивая записывающими компаниями и артистами. Я думаю, что записывающие компании должны были принять эту технологию, вместо того чтобы отвернуться от неё, считая, что они были неприкасаемыми, они подлили масла в огонь этим молодым компьютерным гениям, придумавшим эту потрясающую технологию. Я имею в виду, что те пришли к ним, а записывающие компании отнеслись к ним пренебрежительно. В конечном итоге артисты, по моему мнению, только пострадали от этой конфронтации. Я думаю, что в данный момент мы поступаем правильно. Я всё ещё считаю, что воровать нехорошо. Это одна из 10-ти заповедей: «не укради». И хотя не всё так просто, всегда всё сводится к этому. Ларс (Lars Ulrich) принял удар на себя. Многие артисты нам говорили: «Слава Богу, вы устояли» и «Удачи!» Но когда мы просили их оказать поддержку, они уходили в тень, и мы оставались одни.

Ты жалеешь о том, что вы дали волю кинематографистам, снимавшим “Some Kind Of Monster”, когда ты находился в реабилитационной клинике?

Джеймс Хэтфилд: Нет. Мы подумали, что сможем выпустить это в такой форме, в которой мы можем быть уверены. Просто так развивались события. Мы не знали, что мы делали. Я был как бродячий кусок сырого мяса. Я не понимал, что только что случилось со мной в жизни. Я благодарен, что это было запечатлено.

Когда выйдет следующий альбом Metallica?

Джеймс Хэтфилд: Скажете тоже. Я не знаю. Мы сочиняем, гастролируем, выступаем на фестивалях. Я с нетерпением жду момента, когда мы начнём запись следующего альбома. Но я не знаю, когда это произойдёт.

Перевод: darkside.ru
P.S. Ближайшее время запускаем марафон отчётов, будьте с нами!

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.