Metallica примет участие в записи трибьют-альбомов Dio и Deep Purple

Участники группы Metallica подтвердили своё участие в трибьют-альбоме памяти легендарного вокалиста Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio). Вот, что сказали фронтмен Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) и барабанщик Ларс Ульрих (Lars Ulrich) в интервью британскому журналу “Metal Hammer”:

Джеймс Хэтфилд: “Мы решили обратиться к Венди Дио (Wendy Dio) и рассказать о своём желании принять участие в трибьюте памяти Дио. Это большая честь для нас стать частью данного проекта – почтить жизнь и подчеркнуть вклад этого человека.”

Ларс Ульрих: “Да, мы в самом деле хотим сделать запись в честь Ронни, которые собирает Венди для этой пластинки. Нам кроме всего прочего предложили участие в праздновании юбилея альбома «Machine Head» Deep Purple – и мы не можем отказаться. Мы просматриваем старые песни «Пёрплов» и Дио, и надеюсь, что нам удасться придумать какой песней мы сможем почтить этих замечательных людей.”

Уже известно о согласии в трибьюте Дио музыкантов из Anthrax, Роба Хэлфорда (Rob Halford) из Judas Priest, Лемми Кильмистера (Lemmy Kilmister) из Motörhead, Яна Гиллана (Ian Gillan) из Deep Purple, Элиса Купера (Alice Cooper), Гленна Хьюза (Glenn Hughes) из Deep Purple и Black Sabbath, Себастьяна Баха (Sebastian Bach) из Skid Row, Криса Жерико (Chris Jericho) из Fozzy и Дэйва Грола (Dave Grohl) из Nirvana и Foo Fighters.

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.