“Birth School Metallica Death” – новая книга о Металлике

Ангус Карджил (Angus Cargill) — один из авторов компании Faber, приобрёл в Великобритании у Мэтью Хэмилтона (Matthew Hamilton) из компании Aitken Alexander Associates за шестизначную сумму права на двухтомную биографию группы Metallica от Пола Брэннигана (Paul Brannigan) и Яна Винвуда (Ian Winwood) с названием «Birth School Metallica Death».

Одна из самых великих рок-групп мира — группа Metallica, продала более 100 миллионов копий альбомов. Их путь от грязных гаражей Лос-Анджелеса до самых больших и известных стадионов мира был эпическим, и в то же время достаточно травматичным. Существует несчётное количество памятных историй о группе, которые не были напечатаны: рассказы о любовных похождениях, использовании наркотиков, автокатастроф, кулачных боях, атаках исподтишка, которые случались от смеси тестостерона, адреналина и алкоголя с эгоизмом.

Ни один музыкальный историк не был столь близок с группой Metallica, как Брэнниган и Винвуд. Вдвоём они провели около 75 часов интервью с группой, получая не только беспрецедентные знания об истории группы, но и взгляд изнутри о том, как эта история развивалась. Два автора катались в лимузинах группы, летали на личном самолёте, присоединялись к ним в студии во время записи альбомов, приглашались в штаб квартиру (HQ) в Сан-Рафаэле (San Rafael), за пределами Сан-Франциско и совместно распивали пиво продолжая слушать новые истории за кулисами во время концертов по всему миру.

Это будет захватывающая рок-н-рольная сага — более проницательная, более эмоциональная, более интеллектуальная и более удобочитаемая, чем всё что было выпущено ранее.

«Мы очень взволнованы тем что получили этот проект,» рассказывает Ангус Карджил. «Я был фаном книги Пола Брэннигана «This Is A Call» — биографии Дэйва Грола (Dave Grohl), вышедшей в прошлом году, и Яна Винвуда, как одного из наилучших музыкальных писателей Великобритании. И этот проект обещает стать захватывающим исследованием в двух томах одной из самых тяжеловесных музыкальных групп за крайние тридцать лет».

«Мне было 14 лет, когда вышел «Черный Альбом» и я помню какой это был захватывающий момент!» — продолжает Карджил. «Это также великолепное дополнение к нашему музыкальному списку, и тому, что мы планируем сделать реальным событием в 2013 году, чтобы отметить тридцатилетнюю годовщину выпуска дебютного альбома группы «Kill ‘Em All».

Материал: metallica.kiev.ua

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.