Лидер MEGADETH сказал, что его совместное выступление с METALLICA было «катарсическим»

Dave Mustaine, бывший гитарист METALLICA и нынешний фронтмен MEGADETH, 10 сентября присоединился к своим бывшим коллегам по группе во время четвёртого, заключительного концерта, состоявшегося в Сан-Франциско в рамках недельного празднования 30-летней годовщины с момента создания METALLICA.

На вопрос представителя Music Radar о том, приятно ли осознавать, что все преграды в отношениях с METALLICA разрушены, Mustaine сказал: «Знаете, ко мне ещё будут подходить разные дебилы и спрашивать: «Ну что, вы поладили?» [Смеётся]. В мире полно идиотов, и я сталкиваюсь с большим их количеством. Но ощущения приятные, да.

Выступление в прошлый уикэнд было довольно катарсическим. Я не знал, что меня ждёт. Я не нервничал, просто не знал, чего можно ожидать. Эти парни довольно сильно отличаются от MEGADETH. Мы предпочитаем знать, какие песни нам придётся исполнять. А они довольно легко подстраиваются под ситуацию, и это круто.

Я пытался понять: «Мне надо выучить демо-версии песен METALLICA или версии, вошедшие в “Kill ‘Em All”?» Оказалось, что это были версии композиций из “Kill ‘Em All”. И ещё: «Мне нужно учить мои соло из демо или соло Kirk’а [Hammett’a]? Какие соло мне надо сыграть?» А потом, когда я пришёл туда, Kirk сказал: «Почему бы тебе не сыграть все соло?» А я ему говорю: «О-о-о!» [Смеётся]. Мне пришлось применить все свои навыки. В итоге я вышел на сцену, и всё получилось. Я для себя представлял, что будет намного сложнее.

Было весело, я хорошо провёл время, все улыбались. Было много рукопожатий и объятий. Lars [Ulrich, барабанщик METALLICA] пару раз меня поцеловал… [Смеётся].

Здорово, что люди могли всё это увидеть.

Средства массовой информации слишком долго представляли всё это в дурном свете.

Мы всё ещё друг другу небезразличны.

Был сделан полный виток. Прошло 30 лет, а мы всё ещё здесь. Это действительно удивительно, это целая мифология».

Mustaine, один из оригинальных участников METALLICA, был уволен барабанщиком Lars’ом Ulrich’ом в 1983-м году. Его заменил Kirk Hammett, а Dave основал MEGADETH и заслужил всемирное признание.

Все о Megadeth

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.