Новая песня Metallica “Murder One” будет посвящена Лемми Килмистеру

Изучаем свежее интервью с музыкантами Metallica для “Rolling Stone”, опубликованное в сети пару-тройку дней назад. Речь пойдёт на самые разные темы и ребята поведали далеко не только о том, что вы уже прочли в заголовке. Изучаем!

О продюсере:

«Мы обсуждали эту тему, – сказал Хэтфилд, – мол, давайте попробуем кого-нибудь нового. Человека, который даже не знаком с роком. Рискнём. Но в итоге мы решили работать с Грегом Фидельманом, он нас хорошо знает. Нам очень понравился мощный саунд на ‘Through The Never’, поэтому мы решили, что было бы ошибкой не воспользоваться его услугами».

О риффах:

«Самая большая проблема – слишком много материала, – сказал Ульрих, – когда Джеймс берёт в руки гитару, он всегда придумывает какой-нибудь рифф. Он настраивает гитару и думаешь: “Подожди-ка.. давай запишем это”. И я записываю: «27 января 2:53». Риффов полно, но как правило, лишь 20 попадают в песню, потому что песня не резиновая».

«Это раздражает, – добавляет Джеймс, – я не могу нормально настроиться».

О группе Motörhead:

«Если бы не Motörhead, может быть, и не было бы Metallica, – сказал Джеймс, – но Лемми для нас был не только прекрасным музыкантом, но и отцом. Он нам сильно помог. Он ничего не боялся. Невероятная личность. Он был собой. И мы очень уважали его за это. Он занимался любимым делом до последних дней. Не важно, кто ты. Разве это не вдохновляет?

«Летом 1981-го я преследовал Motörhead по всей Англии, – рассказывает Ульрих, – глядя на них, я захотел сам быть в группе. Вернувшись в Южную Калифорнию, я позвонил Джеймсу и сказал: “Слушай, мы должны попробовать”. Motörhead были катализатором».

О будущем тяжелой музыки:

«Где новое поколение стадионных групп? – задался вопросом Хэмметт – где они? Может мне кто-нибудь ответить на этот вопрос?»

Трухильо сказал, что недавно общался с Гизером Батлером из Black Sabbath, и они обсуждали то же самое.

«Я столкнулся с ним на рейсе из Лондона в Калифорнию, и он тоже меня спросил: “Кто будет после нас? Кому перейдёт эстафета?”. И я ему ответил: “Дай-ка подумать”».

Оригинал: RollingStone.com

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.