Metbash-отчёт: Metallica в Бергене, Норвегия! Россия, разминаемся!

Незаметно пролетели ещё пара-тройка недель и Metallica снова в гастролях. Summer Vacation Part 2 стартовала в Северной Европе вчера вечером, 20 августа в городе Берген, королевство Норвегия. А это означает, что в этой непродолжительной части тура группа будет исполнять скорее всего примерно однотипную концертную программу. Скажем, так было в Европе на рубеже мая и июня этого года, когда металликовцы исполняли определённую концепцию песен, изредка меня одну или две.

Нам этот факт интересен тем, что в нынешний кусочек летних августовских гастролей входят два концерта в России. А значит за эти пару концертов мы сможем узнать к чему готовиться в СКК “Петербургский” и СК “Олимпийский” меньше, чем через неделю ;-) Так что тем, кто хочет сюрприз, я первый и последний раз скажу: “ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!:-) .

Концерт Metallica в городе Берген стал 17-м в истории Норвегии. Впервые в Осло концерт прошёл 25 сентября 1986 года, за пару дней до гибели Клиффа Бёртона (Cliff Burton) в соседней Швеции. А последний раз в Бергене состоялось шоу прямо перед Питером 16 июля 2008 года.

В сет-листе этого года снова появилась песня “The Day That Never Comes” с последнего альбома. Последний раз группа играла её в туре “Metallica By Request” в Верхтере, Бельгия 3 июля 2014 года. Такие песни как “Metal Militia” и “The Frayed Ends of Sanity” прозвучали впервые. В целом сет содержал материал почти со всех альбомов, имел меньше “заезженных” песен по сравнению с “Лоллапалузой”. 4 песни с “Чёрного альбома”, по 2 с “Kill ’em All”, “Master of Puppets”, “Reload”, “Ride the Lightning” и “…And Justice for All” и 1 с “Death Magnetic”, “Load”, “Lords Of Summer” и 1 кавер.

Далее полный отчёт! Остался всего один концерт на пути в северную столицу!

Локация: Bergen, Norway
Дата: 20 августа 2015 года
Арена: “Bergenhus Fortress”
Другие исполнители: Meshuggah

Setlist:

The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
1. Fuel
2. For Whom the Bell Tolls
3. Metal Militia
4. King Nothing
5. Disposable Heroes
Kirk’s guitar solo #1
6. The Day That Never Comes
7. Lords of Summer
8. The Unforgiven
9. Sad But True
Rob’s bass solo
10. The Frayed Ends of Sanity
11. One
12. Master of Puppets
13. The Memory Remains
Kirk’s guitar solo #2
14. Fade to Black
15. Seek & Destroy
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
The More I See jam
16. Whiskey in the Jar ([traditional] / Thin Lizzy cover)
17. Nothing Else Matters
18. Enter Sandman (with ‘The Frayed Ends of Sanity’ outro jam)

Фото-отчёт:

Видео-отчет:

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.