Керри Кинг из Slayer оценивает альбом Metallica “St. Anger”

Изучаем интервью гитариста Slayer Керри Кинга (Kerry King) 2003 года. В выдержке лысый поделится мнением о свежевыпущенном на тот мемент альбоме Metallica “St. Anger”…

[слушает две секунды песню ‘St.Anger’ ] Ууух… Знаю, что ЭТО такое! Сразу же узнал по дерьмовому звуку. Я себя дважды заставил послушать этот альбом, чтобы лишний раз убедиться, насколько я его ненавижу.

[по поводу барабанов Ларса]: Это что вообще такое? Звучит как банка Pepsi, а должен звучать как барабан. Вступительный рифф мне нравится, он мог бы получиться тяжелым, если бы альбом звучал нормально. Я не знаю, чего они хотели добиться. Я считаю, что проблема здесь в звучании альбома.

[момент, где песня разгоняется]: А здесь вообще могло бы быть адски круто, но опять же, всё дело в ужасном звучании.

[о том, что пресса окрестила альбом как «возвращение в форму»]: Да, об этом я читал. И я подумал: «А они уверены, что слушали именно эту пластинку?». Уверен, живьём это звучит весьма и весьма неплохо, да и песни нормальные, но не стоило их затягивать на 7 минут, не говоря уже о 8-9 минутах. Ребята, у них же один из лучших гитаристов на планете, а они ему не дают пилить соляки. Все равно что наручники на него надели. Я этого не понимаю. А тексты могли бы быть о чем-то ещё кроме еб*нной реабилитации. Джеймсу нужно въ*бать стопарик и всё будет хорошо.

Меня раздражало то, что они сами не знают, чего хотят: «А что у вас было на последней пластинке [Load/Reload]? Я думал, вам нравится играть именно это?». А теперь вдруг они снова стали играть тяжеляк? Я живу этой музыкой изо дня в день, всю жизнь. Может быть, я для кого-то и дружбан Керри Кинг, но я всегда был Slayer. А Metallica 10 лет не была Metallica. Я считаю, когда ты не живёшь этой музыкой , а потом вдруг пытаешься записать что-то в духе раннего материала… это просто не работает.

Bonus! Керри Кинг о творчестве Металлики / интервью 1996 года:

Мне нравится Metallica до ‘…And Justice For All’. Ненавижу его. А их последняя пластинка (Черный Альбом) – это уже попса. Тяжелая попса. Они записали ‘Kill ‘Em All’, а потом выпустили вот это. Я не люблю компромиссы, и не люблю группы , которые пытаются быть теми, кем не являются. И это не обязательно Metallica. Я имею в виду, в целом. Мне нравится Metallica. Первое видео, которое я посмотрел , было ‘Enter Sandman’. И я подумал: “Довольно классная песня, но она для радио”. А оказалось , что она чуть ли не одна из самых тяжелых на альбоме. Потому что когда я их услышал , я надеялся на что-то вроде ‘Damage Inc’ . Я очень люблю эту песню. Мне потому и нравится ‘Master Of Puppets’. Но ничего подобного я на последнем их диске не услышал.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.