Гитарист ANNIHILATOR: «Металл-сцене нужна новая METALLICA»

Broken Neck Radio недавно записали интервью с лидером канадской трэш-металл-группы ANNIHILATOR Jeff’ом Waters’ом (полная запись беседы доступна ниже).

Рассуждая о ситуации, сложившейся на современной металл-сцене, Waters заявил следующее:

«Давайте скажем так: где-то в последние… Ну, давайте рассматривать последние семь-восемь лет… Так вот, думаю, в это время в целом всё развивается в правильном направлении. Металл-сцена постоянно растёт, растёт и растёт, новые перспективные группы продолжают появляться даже в Европе, где их всегда и без того было навалом, популярность жанра в целом тоже растёт.

Я думаю, была пройдена некая фаза, лет шесть, быть может, семь назад, когда молодые группы неожиданно открыли для себя команды старой школы, вроде EXODUS, утянули у них наиболее симпатичные идеи и начали продвигать себя в качестве “олдскульного трэша”. На какое-то время это даже превратилось в тренд: полуплагиат на песни TESTAMENT и EXODUS, с небольшой долей METALLICA и мелкими цитатками, надёрганными отовсюду. Но я думаю, что идущее следом за ними поколение выглядит куда одарённее: им не откажешь в воображении, они смешивают и WHITE ZOMBIE, и KORN, и LIMP BIZKIT, и SLAYER, и EXODUS… Это нечто вроде эры абсолютной открытости музыкальных вкусов. Но мы всё ещё нуждаемся в молодых супергруппах, которые бы установили новую планку, на которую стоит равняться. Знаете, хотя бы в половину мощи той же METALLICA. Новая группа, которая стала бы лидером направления. Новая молодая METALLICA».

Все о Annihilator

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.