Барабанщик METALLICA о MOGWAI: «А? Что? Ты кто такой?»

Барабанщик METALLICA Lars Ulrich сказал, что его и коллег по группе не парит волна критики, возникшей после объявления их хэдлайнерами фестиваля Glastonbury, также сообщив, что они очень уважительно относятся к тому факту, что METALLICA станет первой металл-группой, которая возглавит фестиваль за его 44-летнюю историю.

В прошлом месяце в интернете начали собирать подписи за то, чтобы исключить METALLICA из состава выступающих, мотивируя данное решение новостью о том, что James Hetfield будет вести программу про охоту на медведей на канале History. Ну а недавно барабанщик MOGWAI назвал METALLICA «дерьмецом».

В интервью британскому изданию Metal Hammer Ulrich сказал, что в состоянии отличить негативные комментарии от скептических. «Glastonbury в Англии подобен Священному Граалю, и мы уважаем этот факт. Но если кто-то говорит о какой-то петиции или обсуждает слова каких-то парней, то в конечном итоге всё выглядит просто смешно.

Мы-то достаточно толстокожи. Если Mick’y Jagger’y или Alex’y Turner’y или классным ребятам из KASABIAN есть что сказать — это прекрасно. Но если какой-то парень из какой-то группы… Реакция будет следующая: «А? Что? Ты кто такой?»

METALLICA закроет один из фестивальных дней выступлением 28-го июня. Двумя другими хэдлайнерами будут ARCADE FIRE и KASABIAN.

В недавнем интервью BBC Lars также поднял эту тему. «Тот факт, что у каждого есть собственное мнение, прекрасен, потому что это показывает, что людям не всё равно, им интересно происходящее, и мы ещё в деле. Здорово, что спустя 33 года с момента старта карьеры ты всё ещё способен немного мутить воду.

Glastonbury — самый большой и прекрасный фестиваль на планете, и мы будем хэдлайнерами субботнего вечера. Давайте приходите. Мы собираемся показать себя и отлично провести время, но вся эта шумиха занимательна!»

Все о Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.