Ларс Ульрих работает над введением Deep Purple в Зал Славы Рок-н-ролла

Согласно “The Pulse Of Radio”, барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) работает над тем, чтобы его любимую группу Deep Purple ввели в Зал Славы Рок-н-ролла ближайшее время. Вот, что сказал Ларс по поводу того, почему авторы “Smoke On The Water” всё ещё не пополнили “Rock And Roll Hall Of Fame”.

Ларс Ульрих: “Что вы должны понимать, так это то, что процессом отбора кандидатов занимаются критики, а Deep Purple никогда не были группой для критиков – особенно в Америке, так как их влияние больше ощущалось в Европе.

“Это вопрос времени. Скорее рано, чем поздно. Мы уже потеряли одного участника. Тот факт, что Led Zeppelin и Black Sabbath, в то же время нет Purple не вина всего учреждения. Мы введём их туда достаточно скоро. Я работаю над этим”.

Про ушедшего из жизни Джона Лорда (Jon Lord):

Ларс Ульрих: “Я не уверен, что люди в современном хард-роке действительно понимают, каким он был новатором… он сделал с клавишными то, что никто не делал до него и я думаю. что это его самая большая заслуга”.

Кого следует ещё пригласить в Зал Славы Рок-н-ролла:

Джеймс Хэтфилд в 2009 году: “Мы отчасти тяжёлая группа, и у нас есть небольшой список из тех, кого мы хотели бы отметить и, возможно, тем самым посеять семена: Deep Purple, Thin Lizzy, Rush, Kiss, Ted Nugent, Iron Maiden, Judas Priest, Motörhead. Это те, кого бы мы хотели пригласить сюда”.

Немного истории: Металлика в Зале Славы Рок-н-ролла

Отчёт Метбаша о церемонии введения Металлики в Зал Славы Рок-н-ролла ЗДЕСЬ!

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.