История встречи подростка-инвалида с Джеймсом Хэтфилдом

Начнём выходить из болота, метбашнЯ? А то совсем посещаемость упала последнее время. Делитесь ссылками, активнее участвуйте в обсуждениях!

Мечта подростка из города Фавершам (Англия), родившегося с редким генетическим заболеванием, была исполнена – он повстречался с метал-легендами, группой Metallica, а также увидел их живое выступление. Мечта семнадцатилетнего Оливера Манджиона была исполнена при поддержке Детского Фонда Старлайт – благотворительной организации для детей с серьёзными и неизлечимыми заболеваниями. Оливер родился с редким генетическим заболеванием, которое поразило его конечности и стало причиной серьёзных проблем с почками и урологией.

За свою жизнь Оливеру сделали уже 40 операций, включая ампутацию обеих ног.
Обратившись в Старлайт, его мама, Элисон, заявила благотворительному фонду: «Оливер замечательный молодой человек, который уже столько всего пережил… Он с достоинством перенёс 40 операций и серьёзные атаки его заболевания. Он никогда не допускал, чтобы недуг одержала верх». Он сказал Старлайт: «Metallica была первой метал-группой, которую я услышал, и они вдохновили меня на игру на ударных. Я выбрал встречу с Металликой, потому что с ранних лет они были для меня примером».

Благотворительный фонд на три дня отправил Оливера и его мать в Детройт.
Увидев выступление, он встретился с группой, участники которой сфотографировались с ним и расписались на ножном протезе. Когда Ларс Ульрих (Lars Ulrich) узнал, что Оливер любит ударные, он пригласил семью увидеть открытие концерта прямо на сцене со стороны установки.

Потом он наблюдал концерт из боковой части сцены, а во время песен группа подходила к нему, чтобы пожать руку. В довершение всего, Ларс пригласил Оливера на сцену, чтобы открыть ударными последнюю песню. Оливер сказал: «Это было просто потрясающе! Самый лучший момент в моей жизни. Парни из Металлики были так добры ко мне. Мне приходится смотреть на фотки, чтобы поверить в то, что это был не сон. Я этого никогда не забуду».

Перевод: http://vk.com/metallica_for_fan

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.