METALLICA уважительно относятся к китайской цензуре

В ходе свежего интервью для китайского портала South China Morning Post, фронтмен METALLICA James Hetfield рассказал, что не возражал против действий правительственной цензуры в стране, которая позволила группе недавно вновь выступить в КНР, исключив из сет-листа некоторое количество “сомнительных” песен.

“Понимаете, нас пригласили в Китай отыграть концерты для китайских зрителей – METALLICA просто приехала в гости, а в гостях приличные люди соблюдают традиции; соблюдают устав, который принят в этом конкретном монастыре. Мы желаем уважительно относится к чужим ценностям и никому не навязываем свою точку зрения, даже если и считаем, что подобная цензура – занятие пустое. Очень надеюсь, что и в будущем нам позволят вернуться в Китай с другими концертами и наконец поймут, что METALLICA не представляет никакой политической угрозы их государственному строю. У наших песен нет никаких скрытых смыслов и тайных намерений, мы просто хотим разрушить существующие в реальном мире границы с помощью силы музыки”.

В январе METALLICA вернулись с тремя концертами в Китай, где выступили в Пекине, Шанхае и Гонконге. По просьбе правительства страны, музыканты исключили из сетлиста некоторых из этих выступлений композиции “Master Of Puppets”, “One”, “Seek & Destroy” и “Hardwired”, лирическая часть которых вызвала вопросы у Министерства культуры КНР. #Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.