Ларс Ульрих: «Уверен, новый альбом звучит в стиле Metallica»

Читаем опубликованное сегодня интервью с Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich), которое он дал 20 августа для портала StarTribune.com.

Ларс: “С тех пор как мы отыграли «кубковый» концерт полгода назад, я никуда из Сан-Франциско не уезжал, поэтому здорово снова вернуться к народу, особенно, когда новый альбом уже готов.”

О концерте в Миннеаполисе:

“Всё просто. Нас пригласили. Было это ещё 6-9 месяцев назад. Нам позвонили и спросили: «Не хотите сыграть на открытии стадиона?». Естественно, мы не раздумывая, согласились. Мы здесь ещё в 1985 году выступали. Кажется, мы сыграли здесь как минимум 15 раз. В 1985 мы выступали три раза в Metrodome и в First Avenue, и ещё много где. Нас здесь всегда отлично принимали.

Мы на тот момент не знали, что у нас уже будет готов новый альбом. Это чистое совпадение. Мы об этом буквально две недели назад узнали. Мы всё думали, когда выпускать альбом. В ноябре или после каникул, а потом прикинули: «А зачем откладывать, если пластинка готова?». Некоторые скажут: «О, нужно было немного отложить релиз, спланировать то-то и то-то», но на дворе 2016 год. Всё это больше не имеет значения, просто надо выпустить чёртову пластинку и всё. Поэтому мы решили: «А, наср*ть. Давайте выпустим альбом».”

О перерывах между гастролями:

“У нас полно других дел. Мы всегда чем-то заняты. Прошло уже почти 10 лет с момента работы над альбомом ‘Death Magnetic’. Последний раз мы делали перерыв после концерта в Сан-Диего в 2004. В 2005 году мы начали сочинять песни для ‘Death Magnetic’, потом три года гастролировали. Год потратили на создание ‘Lulu’, около двух лет на фильм «Сквозь Невозможное». Мы отыграли на многих фестивалях по всему миру, выступили в таких замечательных странах как Китай, Малайзия и Индонезия. Мы почти 10 лет чем-то занимались.”

О новом альбоме ‘Hardwired… To Self-Destruct’:

Не знаю, достаточно ли прошло времени, чтобы я мог трезво описать новый альбом. Грег сейчас его сводит. В понедельник начнётся мастеринг. Вот что я могу сказать: Я бл… уверен, что звучит он в стиле Metallica. Песни получились прямолинейнее и короче, чем материал на ‘Death Magnetic’, меньше прогрессивных элементов. В песне сохраняется одна и та же атмосфера. Приятно выпустить новый материал и отправиться на гастроли.”

Об альбоме ‘Lulu’:

“Послушай, это было незабываемое время, на всю жизнь запомню . Я бы ничего не стал менять. Мы выпустили отличную пластинку, и однажды планета Земля оценит её по достоинству. Все мы любим этот альбом. Лу был классным парнем. Я бы ничего не стал менять, за исключением того, что его больше с нами нет.”

О будущих концертах:

“Если нас пригласят сюда на игру, мы, наверное, вернёмся [смеётся]. Честно говоря, в следующий раз мы, вероятно, будем выступать на арене. Мы в Америке не выступали на аренах 6-7 лет, поэтому будет здорово вспомнить те ощущения, когда поедем в тур с новой пластинкой.”

Источник: StarTribune.com

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.