LARS ULRICH не знал о планах METALLICA его уволить

В недавнем интервью Metal Forces, барабанщик METALLICA Lars Ulrich сказал, что не знал о планах группы уволить его в 80-е.

«Это определенно то, о чем я никогда знал. Но я могу сказать вам что у нас были моменты, когда между кем-то возникали какие-то трения, причем это могло быть у всех со всеми. Когда вы в такой команде, как METALLICA, где вы уже 35 лет вместе, в разные времена этого пути встает вопрос о том, что делать дальше и появляются разные видения процесса и разные варианты для решений. Было время, когда Kirk мог вылететь из команды и пару раз был момент, когда и James не был от этого застрахован, было время и когда для меня было всё совсем не безоблачно, так что всё могло быть. Уверен, Scott Ian знает что-то такое, чего не знаю я, но меня это не парит. Это не то, о чем я беспокоюсь».

Lars также заметил, что не обсуждал с Kirk'ом его недавние комментарии:

«Нет, я дошел до такого положения, когда не читаю интервью Kirk'a. Я и правда не читаю никакие интервью. Не знаю, сидеть и читать, что там сказал Dave Mustaine на этой неделе в Kerrang! о событиях, которые случились лет двадцать назад, и что по этому поводу думает Bruce Dickinson, всё в таком духе — я даже и одного параграфа такого плана сейчас не читаю. Я к тому что не открываю сайты, которые посещаю или не проверяю заголовки новостей или еще что-то ради того, чтобы беспокоиться о том, что и где сказал Kirk Hammett или еще кто-то где-то ляпнул. Очевидно, что жить в 2016 и чтобы что-то из подобного не попало в твое поле зрения – практически невозможно, однако я не читаю это намеренно и не открываю полные статьи».

Ранее утверждалось, что увольнение Lars'a должно было случиться после окончания гастролей 1986 года, но смерть Клиффа Бёртона все изменила. В недавнем интервью радиостанции PYX 106, Hammett ответил на вопрос об этих слухах:

«Ой, всё это уже было так давно. Думаю, что в определённый момент мы были злы на Lars'a, где-то году в 1985-м или около того. Мы были недовольны и, может быть, иногда ворчали на кого-то за что-то. И потом этот кто-то мог взять историю и раздуть её до куда больших размеров, чем там всё было на самом деле… Если уж говорить совсем по-честному, у него очень много драйва, и эта одна из причин, почему я люблю этого парня. Его драйв и его мотивация, она просто такая сильная… Ну вы и сами знаете!»

В 2014 гитарист ANTHRAX Scott Ian в интервью одной из радиостанций Колорадо сказал:

«Если обратиться к конкретике, то да, у музыкантов METALLICA были реальные планы в ходе которых они собирались сделать перестановку барабанщика. Вся наша тусовка была очень удивлена, когда мы узнали об этом; понимаешь, их всегда было четверо и они казались неразлучными. Тем не менее, после окончание турне в поддержку 'Master of Puppets' они хотели взять себе в группу нового барабанщика.

Поскольку я был очень дружен со всем составом METALLICA, то, конечно, почувствовал огорчение, мне было жалко Lars'a. Но, с другой стороны, я понимал, что каждой группе надо двигаться дальше, прогрессировать в том направлении, которые они сами считают правильным.

Теперь-то все знают, что в ходе тех гастролей судьба распорядилась с дальнейшими планами группы совсем иначе, и, в итоге, METALLICA вступили на дорогу, которая привела их к почётному титулу одной из известнейших и успешных групп в истории рок-музыки. Так что я рад тому, как всё в итоге обернулось для моих товарищей. Кроме, разумеется, той ужасной трагедии, в ходе которой погиб Клифф.

Знаешь, тогда мы ведь были всего лишь молодыми пацанами… Наши карьеры только-только пошли на взлёт, и вот, мы вместе катаемся в туровом автобусе по всей Европе. Нам было по двадцать лет и нас ничего не волновало, кроме как брать от жизни по-максимуму каждый день. И вот после этой аварии многое прояснилось. Нам всем стало совершенно ясно что по-настоящему важно в этом мире.

Так что я действительно не верю, что у METALLICA хватило бы духа уволить Lars'a. Полагаю, что гастроли бы закончились, все бы хорошо подумали о сложившейся ситуации и приняли единственно верное решение — не расходиться». #Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.