Барабанщик METALLICA о “Master of Puppets”

В честь недавнего включения альбома METALLICA “Master Of Puppets” в Национальный реестр значимых для нации аудиозаписей Библиотеки Конгресса США, у барабанщика группы Lars'a Ulrich'a решили узнать несколько фактов об этой записи, в частности спросив, был ли какой-то конкретный замысел по созданию чего-то нового, отличного от альбома 1984 “Ride the Lightning”, при работе над этим диском:

«Полагаю, особенно вспоминая все эти записи и годы, всё было скорее инстинктивно. И мы продолжаем так работать. Нам повезло, что мы начали все очень молодыми. Первую запись мы сделали, когда нам было 19, вторую — в 20. Так что нам было всего по 21 год когда мы создали “Master Of Puppets”. Мы были очень импульсивными. Не думаю, что мы слишком много о чем-то думали или пытались умничать.

Думаю, что самой большой разницей между нашим первым альбомом, “Kill ‘Em All”, и тем, что было, когда мы создавали “Master of Puppets”, было добавление двух авторов и музыкантов в группу, причем очень одаренных музыкантов. Они привнесли с собой иной уровень образования и видения. Это значительно расширило наш кругозор. Мы смогли раскинуть свои сети намного шире – в созидательном плане, естественно. Мы смогли посмотреть на всё под иным углом и больше идти на эксперименты. Ранее мы нашли динамику и баланс, но развили всё это на “Master Of Puppets”. Я считаю, что на нем нам было комфортно работать с другой мелодикой, попробовать что-то из акустики, даже попытаться сделать баллады. И считаю, что мы охватили куда больший динамический диапазон. Вот что дал нам этот альбом». #Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.