ROBERT TRUJILLO получил удовольствие при записи нового альбома METALLICA

Басист METALLICA Robert Trujillo дал интервью фэн-зину So What!, в котором коснулся темы записи нового альбома:

«Могу сказать, что у нас с James'ом был просто нереальнный оттяг, когда мы на прошлой неделе записывали партии бэк-вокала, быть может это было самое веселое, что случилось при записи нового материала; я бы даже не назвал это работой. Просто было нереальным удовольствием записывать эти партии. Он постоянно улыбался и я ему вторил, так что это я буду помнить всегда, потому что не думаю, что когда-то ранее мне приходилось работать на таком уровне. Я к тому, что раньше я уже кое-что делал в этом плане, но так полноценно с ним — нет. Так что я испытал массу положительных эмоций. Партии баса просто сокрушительные. Я бы сказал, что это лучшие басовые партии, что я записывал в этой группе и, пожалуй, и для меня самого. Я очень горжусь тем, что Greg [Fidelman, продюсер] сотворил со звучанием моего инструмента и я также очень горд тем, как я сыграл. Мы все получили удовольствие».

Robert также рассказал и том, насколько много внимания группа уделяет деталям при работе над любым проектом:

«Всё, что касается METALLICA — всегда по высшему разряду. Всегда есть концентрация на деталях, будь то подготовка сцены, или подготовка песни, даже если это кавер-версия. Давайте внимательно посмотрим на процесс, который проходит кавер-версия в нашем исполнении. Когда мы записывали песни Дио, 'Ronnie Rising', ну как пример. Для меня эта композиция содержит в себе энергетику и фокусируется на развитии и творческом сотрудничестве, погружая всё это в сущность кавер-версии или набора кавер-версий. Требуется серьезная сосредоточенность на том, чтобы всё получилось, и я считаю, что именно это качество отличает нас от остальных групп.

Просто есть… Как бы это сформулировать… У меня огромное чувство гордости за каждую ноту, что я играю, даже если это и кавер-версия. Еще чему я научился в METALLICA, так это не боятся принимать вызов или использовать шанс. Альбом с Лу Ридом прекрасный тому пример. Огромному количеству поклонников не нравится эта запись. А для нас это работа подарила огромный опыт, в ней было несколько просто волшебных моментов. В моей карьере музыканта, несмотря на её немалую продолжительность, было всего несколько подобных магических моментов, которые я никак не смогу объяснить тому, кто не понимает что происходит, когда ты чувствуешь связь и когда в музыкальном плане есть определенная энергетика. Я всегда ценю это, я стараюсь быть искрененним, потому что так и получается эта магия. Так что, будь то выступление с оркестром, или Лу Ридом, или что-то еще, группа всегда использует такой шанс и пробует себя в разных направлениях».

Ожидается, что новый альбом группы может появиться осенью этого года. #Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.