JOEY JORDISON: «Lars Ulrich, пожалуй, один из лучших и новаторских барабанщиков всех времён»

Бывший барабанщик SLIPKNOT Joey Jordison в недавнем интервью для журнала Metal Hammer рассказал о 10 барабанщиках, которые вдохновили его взять в руки барабанные палочки. В этот список вошли: John Bonham (LED ZEPPELIN), Neil Peart (RUSH), Keith Moon (THE WHO), Bill Ward (BLACK SABBATH), Lars Ulrich (METALLICA), Charlie Benante (ANTHRAX), Brann Dailor (MASTODON), Danny Heifetz (MR. BUNGLE), Hellhammer (MAYHEM) и Dave Lombardo (SLAYER).

В частности, о Lars'e Ulrich'e он сказал следующее: «Многие льют на этого парня помои, но им следовало бы завалить своё хлебало, так как Lars Ulrich, пожалуй, один из лучших и новаторских барабанщиков всех времён. Я был в туре с этим парнем и видел, как он играет каждый вечер, я был позади установки, и его партии с двумя бочками были на высоте. Он также один из лучших бизнесменов, которые сохраняют этот вид музыки. Он — сердце всего сообщества, потому что METALLICA — короли. Никогда не появится тот, кто смог бы их превзойти, и Lars — колоссальная часть этого. Без этого парня и без влияния этой группы я бы не давал сейчас интервью. Lars — один из моих богов, он им и останется навсегда. Этот парниша охренеть как рулит, и точка. Так что когда мне позвонили и попросили заменить его на фестивале Download (в Великобритании), конечно же, я знал все партии, потому что он один из самых главных моих кумиров. Я запоминал его партии, когда рос, и пытался быть таким же хорошим барабанщиком, как он. Наши технические возможности немного разные, но я до сих пор не так хорош, как этот чувак, и когда я смог сесть на его стул, это было исполнение моей грёбаной мечты. Это большая честь. Люблю этого кренделя».

О Benante: «Я рос на записях ANTHRAX, и Charlie Benante по сию пору охренительно отжигает. Многие до сих пор не могут достичь его уровня, он всегда на высоте. Я порвал себе сральник на ленточки, пытаясь выучить партии с двойной бочкой в “A Skeleton In The Closet”, будучи ещё пацаном, и мои предки вешались из-за того, что я играл это снова и снова, пытаясь достичь его скорости. Благодаря ему я тренировался, когда рос, и он один из главных героев для меня на все времена. Он до сих пор выглядит охренительно, он в отличной форме, и сейчас он играет лучше, чем когда-либо. Я слушал “Among The Living” в 1987 году, когда учился в 7 классе, мне сейчас 40, и он до сих пор рулит. Вот что я называю авторитетом. Такие люди не теряют запал, чувак».

Joey также поведал о Lombardo: «Dave Lombardo — грёбаный мастер. Я говорил об этом в паре интервью, но в 1986 году всем, чего я хотел, был альбом SLAYER “Reign In Blood”, и я получил его в своей грёбаной пасхальной корзине — мои родители были настолько круты. На сегодняшний момент это лучший грёбаный гибрид из спид-трэш-металла за всю историю. Его никто никогда не превзойдёт, и точка. Lombardo — хренов спид-металлический бог ударных. Никто не сможет достичь его уровня. Его напор по сей день сносит мне башню. Я был в туре с этим парнем, и он не только один из моих грёбаных друзей, но и милейший души человек. И причина того, что он умеет так играть на барабанах, в том, что у него нет мании величия. Он выходит на сцену и сливается с ударной установкой, он не играет на барабанах, он и есть барабаны. Он является для меня несомненным авторитетом в этом типе музыки. FANTÔMAS — тоже величайшая супергруппа. Когда я впервые услышал о них, то подумал: “Это группа моей мечты. Mike Patton, Buzz Osbourne, Trevor Dunn и Dave Lombardo — лучше не бывает”. Я видел, как они играют вживую в The Troubadour (легендарном ночном клубе в Западном Голливуде, Калифорния), когда мы записывали первый альбом SLIPKNOT, и я не могу описать словами, что я видел в тот вечер. Это было самое охрентосное шоу из всех виденных мной в жизни, это было волшебно. У каждого в жизни бывают моменты, когда ты видишь шоу и думаешь: “Я бы вернулся назад и снова это пережил”, и таким шоу является это выступление в The Troubadour в 1998 году. Конечно, я видел SLAYER вживую много раз, и SLAYER — одна из моих любимейших групп, но тот концерт FANTÔMAS показал мне, что никто не сравнится с этим парнем. Так что Lombardo мой герой барабанов». #Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.