Гитарист FLOTSAM AND JETSAM: «Jason был тем самым, кто достойно заменил Клиффа в METALLICA»

The Metal Voice недавно поговорили с гитаристом FLOTSAM AND JETSAM Michael'ом Gilbert'ом о новом альбоме, выход которого состоялся двадцатого мая на AFM Records.

О том, почему в качестве первого сингла была выпущена песня “Iron Maiden”:

«У нас никогда не было намерения сделать песню, которая звучала бы как IRON MAIDEN. Это было сделано вовсе не для этого. Эта была одной из идей Steve'a, а когда Eric A.K. записал партию вокала, то появилось ощущение: “Ух ты, а она очень классная!” Мы получили массу позитивных откликов. Не видел пока ни одного негативного обзора».

Сожалела ли когда-либо группа о том, что Jason Newsted ушел в METALLICA в 1986?

«Для него это была отличная возможность. И мы по-прежнему с ним дружим, я как минимум раз или два в месяц с ним общаюсь. Никто никогда на него не злился. Это было решение, которое он хотел принять. Мы всегда знали, что Newsted – как раз тот, кто сможет, так что мы ожидали, что у него получится. Jason определенно был именно тем, кто нужен, чтобы заменить Клиффа, тютелька в тютельку! Никто бы не смог, но Jason привнес в звучание METALLICA толику себя. Он всегда был ненвероятной личностью. Просто замечательный характер, с ним легко ладить, он очень веселый и невероятно отзывчив».

А сожалел ли Jason об уходе из FLOTSAM AND JETSAM после того, как “…And Justice For All” вышел с такой партией баса?

«Когда он уходил, то был серьезно занят именно нашей командой, был полноценным участником, и не было бы другой команды, куда он мог уйти, кроме как в METALLICA. “Garage Days EP” вышел раньше и там вы можете услышать бас, и он просто убоен. И когда вышел “Justice”, то там не было баса – я не говорю ничего потому что Jason мне рассказывал то то, то это. Вот же срань, что я нафиг делаю, я ведь по-прежнему в группе, но меня просто не слышно! Что ужасно, потому что парень просто невероятный басист!» #Flotsam_and_Jetsam

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.