Барабанщик METALLICA радеет за музыкальные магазины

В честь назначения в этом году группы METALLICA официальными послами Дня музыкального магазина, их барабанщик Lars Ulrich рассказал в интервью для BBC Radio 6 Music о своей любви к этим заведениям. Выдержки из разговора представлены ниже.

Почему музыкальные магазины так важны для METALLICA?

“Потому что они всегда занимали особое место в моей жизни и мы, как группа, всегда продвигали и поддерживали их дух свободы, исследования, манеру быть маленькой рыбкой в большом аквариуме. METALLICA всегда готовы заявить и протянуть руку помощи любому крутому и независимому музыкальному магазину!”

Как ты считаешь, важно ли для артистов дальнейшее выживание музыкальных магазинов?

“Не только для артистов, но абсолютно для всех! У меня самого три пацана, и один из них как раз начал врубаться в винил – мы с ним ходим вместе в местные магазины, закупаемся там по-полной, болтаем с посетителями. Общение между людьми, которые разделяют твои интересы – это важно не только для музыкантов и поклонников музыки, но и вообще для всех хомо сапиенс”.

А какую первую пластинку ты купил в магазине сам?

“Это был альбом DEEP PURPLE 'Fireball'. Я купил его в феврале 1973 года, на следующий день после того, как папа сводил меня на их концерт в Копенгагене. И потом я начал дико скупать весь английский рок того времени – SLADE, STATUS QUO… Даже такие малоизвестные команды как ALVIN STARDUST или MUD – вот такими были мои первые музыкальные увлечения”.

Ты по-прежнему ценишь старомодный ритуал приобретения и прослушивания пластинки от начала до конца?

“Безусловно, но у современных слушателей просто исчезла подобная концентрация внимания – им это непривычно. Я же довольно стар, поэтому мне нравится слушать музыку так, как я привык её слушать с детства. Поэтому для меня новый альбом навсегда останется пятнадцатью-двадцатью минутами музыки на одной стороне винила, которую потом нужно перевернуть – эти моменты просто бесценны!” #Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.