Менеджер METALLICA: «YouTube – настоящее зло!»

Один из менеджеров METALLICA, Peter Mensch, в интервью BBC Radio 4 сказал:

«YouTube — настоящее зло! Мы ничего не получаем c них».

Несмотря на то, что на YouTube задействовано порядка 900 миллионов активных пользователей, сервис приносит индустрии всего 680 миллионов долларов, в то время как Spotify при 30 миллионах подписчиков приносит 1,8 миллионов долларов.

«Если кто-то что-то не сделает с YouTube, то мы окажемся в заднице», — продолжает Mensch, совладелец Q Prime, представляющий интересы RED HOT CHILI PEPPERS, AC/DC и Jimmy Page'a из LED ZEPPELIN. «Необходимо это прекратить. Кто-нибудь, выключите им свет!»

На эти комментарии уже отреагировал исполнительный директор YouTube Robert Kynci, который утверждает, что музыканты не получают большие выплаты из-за своих соглашений с рекорд-лейблами.

«Все напрямую зависит от потока денег от нас вам. Те музыканты, кто напрямую заключили контракты с нами, получают достойные отступные. Не все, но если у вас много просмотров, то вы получите много денег.

Есть посредники, которых можно найти в любом обществе, издателях или на рекорд-лейблах, и всё, что они делают, так это раздают авансы и жаждут окупаемости. Так что, и правда сложно, когда для музыкантов нет прозрачности процесса.

И те люди, которые не видят весь процесс, как правило, не особо довольны. Если ты не видишь весь процесс, то можешь думать о каких-то негативных движениях».

YouTube заявили, что они выплатили более трех миллиардов долларов музыкальной индустрии, и эта цифра растет от года к году.

«Лишь 20% людей готовы платить за музыку. YouTube помогает лейблам и музыкантам монетизировать 80% того, что ранее не было монетизировано. Глобально рынок оценивается в 200 миллиардов. Это невероятные перспективы!» #Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.