LARS ULRICH ввёл DEEP PURPLE в Зал славы рок-н-ролла

Во время состоявшейся вчера, 8 апреля, в Нью-Йорке церемонии введения новых членов в Зал слава рок-н-ролла, барабанщик METALLICA Lars Ulrich ввёл в Зал своих кумиров, DEEP PURPLE. В частности, он сказал:

“PURPLE добились успеха самым правильным путём – работали в поте лица, неустанно гастролировали и выпускали порой по две пластинки в год. Никогда не слушали критиков, никогда не прогибались под требования мейнстрима. В золотой век рок-н-ролльных безумств они, одни из немногих, были известны не столько за свои бесчинства, сколько за то, что были просто виртуозными музыкантами! Эти ребята играли так, что можно было слышать, как в залах падают челюсти! Они постоянно импровизировали и никогда не исполняли одну и ту же песню одинаково.

Безо всяких исключений, любая группа из мира тяжёлого рока, включая мою, обязана своим появлением BLACK SABBATH, LED ZEPPELIN и DEEP PURPLE. Все эти три группы для меня абсолютно равны в своих достижениях и творческих свершениях. Именно поэтому столько лет я неустанно требовал и пропагандировал немедленное введение PURPLE в Зал славы в то время, как первые две группы оказались там достаточно быстро.

Признаюсь, что даже у меня есть картинка, где моё лицо вклеено вместо лица Ian Paice'a на одной из их групповых фотографий – вот как много для меня до сих пор значат DEEP PURPLE! И не только для меня, но и для миллионов поклонников по всему миру. Эпическая, непредсказуемая, энергичная, крутейшая, невероятная, потрясающая, внеземная группа – всё это PURPLE! Ritchie Blackmore, David Coverdale, Rod Evans, Ian Gillan, Roger Glover, Glenn Hughes, Jon Lord, Ian Paice – я приглашаю вас на ту сцену, где вы должны были оказаться ещё сто лет назад! Наконец-то справедливость восторжествовала!”

Во время введения DEEP PURPLE в Зал славы свои слова благодарности сказали Gillan, Glover, Paice, Coverdale и Hughes, после чего нынешний состав группы – Gillan, Glover, Paice, Steve Morse и Don Airey – вышли на сцену и отыграли небольшой сет, состоящий из “Highway Star”, “Green Onions”, “Hush” и “Smoke On The Water”. Blackmore и Evans церемонию не посещали. #Deep_Purple

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.