Ларс Ульрих о «давно назревавшем» введении DEEP PURPLE в Зал славы

Ларс Ульрих давно сетует на отсутствие DEEP PURPLE в Зале славы рок-н-ролла. Когда в 2014 году Rolling Stone спрашивал у него, кто должен удостоиться этой почести, он четырежды с комичным акцентом произнес название PURPLE. Теперь, когда пионеры хард-рока и хэви-метала, наконец, попадут в Зал славы рок-н-ролла – а сам Ульрих произнесет торжественную речь на мероприятии 8 апреля – его радости нет предела.

«Не секрет, что я довольно громко высказывался о влиянии DEEP PURPLE… вероятно, они были основой моего музыкального скелета с тех пор, как я впервые услышал их в 9-летнем возрасте, — объясняет барабанщик в новой беседе с порталом Radio.com. – Полагаю, только ленивый не слышал моих слов о том, что «их введение в Зал славы рок-н-ролла давно назревало»… и теперь они здесь: Аллилуйя!».

METALLICA отдали дань уважения DEEP PURPLE в 2012 году, когда записали песню «When a Blind Man Cries» с пластинки PURPLE «Machine Head» для трибьют-компиляции «Re-Machined: A Tribute to Deep Purple’s Machine Head». Они также почтили RAINBOW, группу гитариста Ричи Блэкмора после ухода из DEEP PURPLE, с девятиминутным попурри в рамках сборника «Ronnie James Dio: This Is Your Life» в 2014 году.

В другой части интервью Radio.com Ульрих вспоминает о крепкой славе DEEP PURPLE в Дании, где он вырос, а также нахваливает их живую энергию. «DEEP PURPLE обладали невероятной живой силой, — говорит он. – Они были известны за свое техническое мастерство, поэтому каждая ночь отличалась от предыдущей или следующей…».

«Ричи Блэкмор, соло-гитарист – легендарно импульсивный и непредсказуемый – постоянно уводил группу в разных направлениях. Между музыкантами постоянно происходили интересные взаимодействия. Иной раз они практически уходили в джазовую область. Это совершенно уникальная вещь».

«[LED] ZEPPELIN в своей основе были более блюзовыми, а [BLACK] SABBATH играли скорее тяжелый блюз. DEEP PURPLE шли немного другой дорогой. На их стороне была техническая действенность, просто беспрецедентная для того времени».

Церемония введения в Зал славы рок-н-ролла состоится в «Барклайс-центре» Бруклина в эту пятницу. Помимо DEEP PURPLE к пантеону присоединятся N.W.A, CHEAP TRICK, STEVE MILLER и CHICAGO. Трансляция на HBO состоится чуть позже в этом месяце.

Источник Ларс Ульрих о «давно назревавшем» введении DEEP PURPLE в Зал славы

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.