Кирк Хэмметт назвал продюсера нового альбома Metallica

Свежее мартовское интервью с Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett), которое появилось вчера в сети. Гитарист Металлики поведал важную новость касательно нового альбома группы. Продюсером будущей пластинки станет Грег Фидельман (Greg Fidelman).

Кирк: “Что там будет в итоге, я не знаю. Ни с кем другим мы пока не работали, и не думаю, что будем менять коней на переправе.

Слово «продюсер» довольно двузначное. Каждый продюсер отличается. Рик Рубин (Rick Rubin) тоже продюсер, но он не такой продюсер, как Боб Рок (Bob Rock), мимо которого ни одна нота не проходит. Рик Рубин любит результат. Грег Фидельман продюсер другого типа. Он вместе со звукоинженером стремится подгонять. И он отличается, скажем, от Доктора Дре (Dr. Dre) – Дре сам пишет треки, продюсирует музыку, пишет её. В хип-хопе Доктор Дре – продюсер. Поэтому тут два значения этого понятия. Но если говорить о традиционном понятии «продюсер» – то мы с Грегом.

Работать с Грегом большое удовольствие. Несмотря на то, что он требовательный, он слушает, что можешь предложить ты. С ним очень просто. Он может «построить», но при этом, не действовать людям на нервы.

Тяжелее всего всем собраться и начать работать. Жизнь диктует свои правила. Мы стараемся выпустить альбом, съездить в тур, быть коллективом/группой, но у нас ещё и семьи, и нужно расставлять приоритеты. Это ещё одна причина, по которой альбом занимает так много времени. И Грег в курсе. Он вечно нас стебёт, но ничего не поделаешь. Приходится отбивать чечётку, и стараться успеть везде.”

Оригинал: Alternative Press

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.