Кирк Хэмметт: «Глядя на Лемми, я понял, что быть изгоем – это нормально»

Представляем вам обращение гитариста Metallica Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), которое он дал для издания “Rolling Stone” после известия о смерти легендарного фронтмена Motörhead Лемми Килмистера (Lemmy Kilmister) 29 декабря этого года. Завтра ожидается статья с памятным словом от барабанщика Ларса Ульриха (Lars Ulrich).

«Лемми был настоящим джентльменом.

В 1979 году, когда мне было 16 лет, я впервые услышал песню ‘Overkill’. Ничего быстрее я на тот момент ещё не слышал, и я заявил всем своим друзьям, что Motörhead – самая быстрая группа в мире.

Когда я впервые увидел музыкантов группы на фотографиях, я заметил, что в них есть некая аутентичность. Я предположил, что в жизни они были точно такими же, как на фотографии.

И тогда я понял, что быть изгоем – это нормально. Нормально быть не таким как все, не вписываться в компанию, потому что ребята из Motörhead на той фотографии выглядели не так как все. И, блин, слушая их музыку, было видно, что ребята получают от жизни кайф и им на всех наплевать.

Так что та фотография мне многое дала. Меня поразило их звучание и жизненная позиция.

И я хочу должен сказать огромное спасибо Лемми, Быстрому Эдди и недавно покинувшему нас Филу «Грязному Животному» Тэйлору за то вдохновение, искру и огонь, который они зажгли во мне тем вечером 1979 года.

Это вдохновение будет со мной всегда и пусть музыка Motörhead живёт вечно!»

Оригинал: www.rollingstone.com

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Представляем также вам видео в суперкачестве HD 720p, снятое во время совместного выступления Лемми с Металликой на концерте в Нашвилле, штат Теннеси, США 14 сентября 2009 года. Вместе они сыграли два классических боевика Motörhead – “Damage Case” и “Too Late Too Late”. Фото из этой статьи сделано тогда же. Отчёт о концерте тут!


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.