METALLICA’s Роберт Трухильо: Смотрим трейлер документалки «Жако»

В сети появился официальный трейлер документального фильма «Жако» (Jaco), продюсированием которого занимался знаменитый басист METALLICA Роберт Трухильо в сотрудничестве с Passion Pictures. Поставленный режиссерами Полом Маршаном и Стивеном Кижаком, фильм является хроникой короткой, не необычайно насыщенной жизни великого американского музыканта и композитора Жако Пасториуса (Jaco Pastorius). Фильм будет доступен по системе «видео по запросу» (VOD), а также на стриминговых платформах и в цифровом варианте 27 ноября, когда за западе отмечается Черная пятница и приуроченный к ней День музыкального магазина. В этот же день состоится официальный релиз фильма на DVD и Blu-ray, а также увидит свет долгожданный саундтрек «Jaco: Original Soundtrack» от компаний Sony и Legacy.

«Jaco: Original Soundtrack» представляет собой однодисковый сборник музыки из картины, где впервые прозвучали три совершенно новых записи, включая две захватывающих интерпретации классических треков Жако: «Come On Come Over» от группы MASS MENTAL (Роберт Трухильо, Арманда Сабал-Лекко, Фли, Уит Крейн, Бенджи Уэбб, Стивен Перкинс и C-Minus) и «Continuum» в исполнении мексиканского гитарного дуэта RODRIGO Y GABRIEL. Третьей композицией является «Shine» — новый трек рэпера Tech N9ne, который содержит сэмплы песни «Kuru» Жака Пасториуса.

В общей сложности Роберт Трухильо и старший сын Жако Джон Пасториус IV объединили в рамках «Jaco: Original Soundtrack» 16 треков, включая сольные записи Пасториуса, шедевры WEATHER REPORT и музыкальные коллаборации легендарного басиста с Джони Митчелл, Иэном Хантером, Херби Хэнкоком и многими другими. Вдобавок альбом предлагаем поклонникам эмоциональную песню «Longing», записанную при участии дочери Жако Мэри Пасториус (вокал), Чака Рока (бас-гитара), Роберта Томаса-младшего (ручной барабаны, ударные) и Бога (дождь и гром).

Треклист «Jaco: Original Soundtrack»:

01. Come On, Come Over — Жако Пасториус

02. Continuum — Жако Пасториус

03. River People — WEATHER REPORT

04. Teen Town — WEATHER REPORT

05. Portrait Of Tracy — Жако Пасториус

06. The Dry Cleaner From Des Moines (Live Version) — Джони Митчелл

07. All American Alien Boy — Иэн Хантер

08. Liberty City (with Herbie Hancock) — Жако Пасториус

09. Okonkole Y Trompa — Жако Пасториус

10. Barbary Coast — WEATHER REPORT

11. Crisis — Жако Пасториус

12. Longing — Мэри Пасториус

13. Nineteen Eighty Seven — †††

14. Shine — Tech N9ne

15. Continuum — RODRIGO Y GABRIELA

16. Come On Come Over — MASS MENTAL (Роберт Трухильо, Арманда Сабал-Лекко, Фли, Уит Крейн, Бенджи Уэбб, Стивен Перкинс и C-Minus)

Официальная премьера фильма «Жако», который финансировался на краудфандинговой платформе PledgeMusic, состоялась в начале этого года на фестивале SXSW Film Conference & Festival в Остине, штат Техас. С тех пор лента была с восторгом принята на других крупных фестивалях, включая Asbury Park Music in Film Festival и Montreal International Jazz Festival. Фильм «захватывает самую суть того, что делало Жако таким влиятельным артистом», пишет издание Montreal Gazette, отмечая «яркие слова интервьюируемых и массу студийных и живых фрагментов, которые говорят сами за себя». Издание добавляет, что «Жако» является великолепным «посвящением в жизнь инновационного музыканта».

«Жако» рассказывает замечательною, но трагическую историю Жако Пасториуса, самоучки и по-настоящему титанического музыканта, который в одиночку изменил ход современной музыки, пересмотрев роль электрической бас-гитары.

Ранее невиданные кадры, снятые на 8-миллиметровю пленку, а также фотографии и аудиозаписи раскрывают истинную историю слишком короткой жизни Пасториуса, а также погружают в его музыку и знакомят с душераздирающим финалом.

Jaco Documentary

Jaco: Original Soundtrack

Источник METALLICA’s Роберт Трухильо: Смотрим трейлер документалки «Жако»

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.