Бывший барабанщик DREAM THEATER: «Хорош ли барабанщик METALLICA?»

В недавнем интервью Sticks For Stones у бывшего барабанщика DREAM THEATER и нынешнего ударника THE WINERY DOGS и METAL ALLEGIANCE Mike'a Portnoy спросили, считает ли он хорошим барабанщиком ударника METALLICA Lars'a Ulrich'a:

«Ну, я испытываю огромное уважение к Lars'у, хотя его и любят активно опускать среди барабанщиков. Лично для меня его значение не столько в технике ударных, его значение в той революции, в которой он сыграл значительную роль, огромную роль на старте этих событий. Он был и есть значительным активом METALLICA не только как автор, но и как бизнесмен, у него навыки в отношении представления на рынке, его способности к аранжировкам и его его поведение на сцене — он очень подвижен на концертах. И что касается меня, то я лучше предпочту смотреть на кого-то подобного Lars'у, чем на очередного технаря-задрота, способного на ускоренный в четыре раза парадидл на скорости 240 ударов в минуту. По мне это скучно, кому оно нужно?

Я предпочту развлечься — прийти на шоу и смотреть на барабанщика, который способен сделать так, чтобы я улыбался. Так что я не оцениваю ударников только по технике; я оцениваю их по многим параметрам, по тому, что они привнесли в музыку, и какую часть в ней занимают. Так что меня не особо парят его лажи или какая-то небрежность в подаче. Для меня важнее простой техники и точности быть интересным барабанщиком в той системе координат, которую я обрисовал выше».

Все о Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.